墨脱县帮辛乡帮辛小学党桑2号沟泥石流治理工程项目招标公告
墨脱县帮辛乡帮辛小学党桑2号沟泥石流治理工程
招标编号:S1407003401018238001
1.招标条件
本招标项目墨脱县帮辛乡帮辛小学党桑2号沟泥石流治理工程 已由墨脱县发展改革和经信商务局以墨发改发〔2026〕212号批准建设,招标人为墨脱县自然资源局,建设资金来源为国家投资,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目性质:新建。
2.2 建设内容和规模:核定新建拦砂坝(坝体)2856立方米,拦砂坝护坦192立方米,拦砂坝护坦边墙191立方米,1#谷坊坝(坝体)325.06立方米,1#谷坊坝护坦54.6立方米,1#谷坊坝护坦边墙62立方米,2#谷坊坝(坝体)325.2立方米,2#谷坊坝护坦55.2立方米,2#谷坊坝护坦边墙719.5立方米,3#谷坊坝护坦(坝体)60立方米,3#谷坊坝护坦边墙104立方米,排导槽2312.38立方米及施工临时工程。(施工图和工程量清单所含全部内容,施工图和工程量清单互为补充)
2.3 建设地点:墨脱县帮辛乡新址。
2.4 标段划分:本项目共一个标段。
2.5 招标范围:施工图及工程量清单所含全部内容,施工图和工程量清单互为补充。
2.6 资金来源和落实情况:国家投资,资金已落实。
2.7 质量标准:合格。
2.8建设工期:150日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备有效的《地质灾害防治单位资质证书》地质灾害治理工程施工甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有满足本项目施工需求的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程或水利水电专业二级(含)以上建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;投标人拟派项目技术负责人须具备水利水电工程专业或水工环专业或水文地质专业或工程地质专业或环境地质专业或地质工程专业或岩土工程专业中级(含)以上职称。
3.2投标人自2023年1月1日至本项目公告发布前具有1个类似完工或在建项目业绩。(完工项目以完工日期为准,在建项目以合同签订时间为准)
注:类似项目指地质灾害类相关工程施工或水利水电工程施工。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4近三年企业信誉良好,没有处于不良记录公示期内且无禁止投标的企业可参与项目投标;未被“信用中国”列入失信被执行人、严重失信主体名单内、经营异常;在“中国裁判文书网”无行贿受贿等不良行为记录;未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单。
3.5近三年(2023年-2025年)经会计师事务所审计过的财务审计报告;(成立不足三年的企业,须提供成立以来的财务审计报告;成立不足一年的企业,提供成立以来的财务报表;)
3.6具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时参与投标;
3.7本项目采用资格后审方式。
4.关注项目
4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月06日18时00分至2026年09月11日18时00分(北京时间,下同),在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)关注项目。
5.招标文件的获取
凡通过上述报名者,请2026年09月06日18时00分至2026年09月11日18时00分,在西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(同开标时间)为2026年09月28日 15 时40分,地点为西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)。
6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在“西藏自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。
8.其他
投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书,否则该投标无效。
9.联系方式
招 标 人:墨脱县自然资源局
地 址:墨脱县
联 系 人:魏先生
联系电话:18791042872
招标代理机构:西藏国采项目顾问有限公司
地 址:拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼9层
联 系 人:商女士
电 话:13208809278
