法库辽风建设有限公司-材料入围项目采购公告
(招标编号:YDSY20260828)
项目所在地区:辽宁省,沈阳市,法库县
一、招标条件
本法库辽风建设有限公司一材料入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资 金来源为自筹资金0万元,招标人为法库辽风建设有限公司。本项目已具备招标条件,现 招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:法库辽风建设有限公司一材料入围项目
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
(001)法库辽风建设有限公司混凝土供应商入围项目;(002)法库辽风建设有限公司固 滨笼供应商入围项目;(003)法库辽风建设有限公司土工布供应商入围项目;(004)法库 辽风建设有限公司钢筋供应商入围项目;(005)法库辽风建设有限公司石料供应商入围项 目:
三、投标人资格要求
(001法库辽风建设有限公司混凝土供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.供应商
必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:混凝土资质要求为预拌混凝土专业承包。
本项目不允许联合体投标:不兼投不兼中。;
(002法库辽风建设有限公司固滨笼供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.供应商
必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,
下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标:不兼投不兼中。:
(003法库辽风建设有限公司土工布供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.供应商
必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。:
(004法库辽风建设有限公司钢筋供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.供应商必 须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。;
(005法库辽风建设有限公司石料供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.供应商必 须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月09日09时30分
七、其他
法库辽风建设有限公司一材料入围项目
(招标编号:YDSY20260828)
项目所在地区:辽宁省沈阳市法库县
一、招标条件
本法库辽风建设有限公司一材料入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源 为自筹资金\万元,招标人为法库辽风建设有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式 为其他方式。
二、项目概况和采购范围
规模:法库辽风建设有限公司-材料入围项目供应商入围
范围:本招标项目划分为5个包组,本次招标为其中的:
(001)法库辽风建设有限公司混凝土供应商入围项目
(002)法库辽风建设有限公司固滨笼供应商入围项目
(003)法库辽风建设有限公司土工布供应商入围项目
(004)法库辽风建设有限公司钢筋供应商入围项目
(005)法库辽风建设有限公司石料供应商入围项目
三、投标人资格要求
(001)法库辽风建设有限公司混凝土供应商入围项目的投标人资格能力要求: 1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https:/www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:混凝土资质要求为预拌混凝土专业承包。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。
(002)法库辽风建设有限公司固滨笼供应商入围项目的投标人资格能力要求: 1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。
(003)法库辽风建设有限公司土工布供应商入围项目的投标人资格能力要求: 1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。
(004)法库辽风建设有限公司钢筋供应商入围项目的投标人资格能力要求: 1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.crcditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标:不兼投不兼中。
(005)法库辽风建设有限公司石料供应商入围项目的投标人资格能力要求: 1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格。
2.供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
3.供应商未被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,需要提供“信用中国”
(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开标当日。
4.其他资格要求:无。
本项目不允许联合体投标;不兼投不兼中。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年8月28日09时00分到2026年9月4日17时00分
领取采购文件准备材料:(1)供应商具有合法且在 有效期内的企业营业执照;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书。采购文件售价:500元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年9月9日09时30分。
六、开标时间
开标时间:2026年9月9日09时30分。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
