嵌入人工智能模型软件开发平台采购公开招标公告

(招标编号:HBCZ-2605010902-263478)

项目所在地区:湖北省

一、招标条件

本嵌入人工智能模型软件开发平台采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来 源为国有资金178万元,招标人为湖北三江航天红林探控有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:详见招标公告

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)嵌入人工智能模型软件开发平台采购;

三、投标人资格要求

(001嵌入人工智能模型软件开发平台采购)的投标人资格能力要求:详见招标公告:

本项目不允联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日16时30分

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日09时30分

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日09时30分

七、其他

受湖北三江航天红林探控 有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人 参加投标。

1.项目概况及招标范围

1.1项目名称:嵌入人工智能模型软件开发平台采购

1.2项目编号:HBCZ-2605010902-263478

1.3招标内容及范围:

标包号招标内容数量交货期合同估算价(万元)其他补充内容 1嵌入人工智能模型软件开发平台1套合同生效之日起4个月内178 备注:招标内容及要求详见第五章采购需求;

1.4质量要求:合格,符合国家、行业、地方以及招标人相关标准和要求。

2.投标人资格要求

2.1投标人须为依法在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

2.2投标人近3年(自投标截止时间往前推算,以合同签订时间为准)具有二个单项合同金

额100万元及以上的同类产品供货项目业绩或具有三个单项合同金额100万元及以上的AI 辅助企业信息化、数字化建设类型项目业绩(须提供合同关键页的扫描件,加盖投标人公章) 2.3财务要求投标人提供近3年(2023至2025年)会计事务所出具的审计报告(审计报 告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权 益变动表需提供书面说明)、附注和会计事务所营业执照及执业证书,审计报告中应有会计 事务所公章、两个注册会计师的证书及签字和盖章)。成立不足三年的,提供成立至今会计 师事务所或审计机构出具的财务报告。投标人为事业单位的,可提供上级管理部门批复的决 算或内部会计报表代替。

2.4投标人须提供实缴资本证明材料(验资报告或国家企业信用信息公示系统”股东及出资 信息”截图)及社保缴纳证明材料(递交投标文件截止之日前半年内任意连续三个月社保缴 纳凭证或社保官网带二维码的缴费明细),上述材料均须加盖投标人公章。

2.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊 销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宜告破产,或其他丧失履约能 力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法 失信企业名单(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)未被 列入失信被执行人名单;(6)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形((1)(2)(3)(6) 提供对应承诺声明;(4)(5)提供相关网页查询截图)

2.6本项目投标人应为国内制造商,并具备相应的软件开发及履约能力(提供承诺函,格式自拟)。

2.7本次招标不接受联合体。

3.招标文件的获取

文件获取开始时间:2026年8月31日08时30分

文件获取截止时间:2026年9月4日16时30分

人民币1000元/本,售后不退。

4.投标文件的递交

4.1投标文件递交的开始时间:2026年9月21日08时30分00秒

4.2投标文件递交的截止时间:2026年9月21日09时30分00秒

5.开标时间:2026年9月21日09时30分00秒

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13520347695

E-mail:zs0068@126.com