辽宁省营口粮食储备有限公司智能化升级改造项目(三次)招标公告
(招标编号:YKTH2026-06-13-1)
项目所在地区:辽宁省,营口市
一、招标条件
本辽宁省营口粮食储备有限公司智能化升级改造项目已由项目审批/核准/备案机关批 准,项目资金来源为其他资金申请粮食大省奖励资金和建设单位自筹,招标人为辽宁省营口 粮食储备有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模根据国家购销监管规范以及省平台、库平台的建设内容,对现有出入库系统、仓 储系统以及网络系统进行升级改造,升级改造内容包括基础硬件改造、粮食出入库管理、粮 情检测、仓储保管、智能安防、机房设备升级建设。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)辽宁省营口粮食储备有限公司智能化升级改造项目;
三、投标人资格要求
(001辽宁省营口粮食储备有限公司智能化升级改造项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人具备在中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织,且有能力提供本次货
物采购并提供相关服务,具有有效的营业执照;
2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(出具的2025年年度财务审计 报告或2026年1月以来任意1个月的财务报表,需体现出现金流量表、资产负债表、利润 表或损益表,扫描件加盖单位公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函,格式自拟);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意一个月
的完税凭证及社保缴纳凭证):
5.投标人须提供设备正品保障承诺函,承诺所提供的全部设备均为原厂全新正品,符合 国家质量标准。
6.通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“信用服务”里面没有列入“重大 税收违法失信主体”的投标单位;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入“政府 采购严重违法失信行为记录名单”的投标单位:在中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/)没有列入“失信被执行人”的投标单位。【投标人提供自本
招标公告发布时间后的网页查询结果截图】。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月08日16时30分
资料包括营业执照法定代表人身份证明书法定代表人授权委托书。招 标文件每套售价500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日09时30分
七、其他
1、交货期合同签订之日起3个月内完成货物的供货、安装、调试及接入辽宁省粮食 监管平台等工作(具体供货及安装时间以招标人通知为准)
2、标段合同估算价:103.68万元
3、标段招标范围:主要建设内容为升级改造智能出入库系统、粮情油情检测系统、智 能安防系统、IP广播系统、能耗管理系统、机房及网络系统、软件及服务等。(具体内容详 见招标文件)
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
