呼和浩特保全庄整村回迁安置房建设项目(保全庄嘉苑)弱电智能化工程招标公告
项目编号:NMGQH-2026-04
一、招标条件
受内蒙古华亿建筑工程有限公司的委托,现将呼和浩特保全庄整村回迁安置房建设项目(保全庄嘉苑)弱电智能化工程进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。项目资金为自有资金731.0554万元;招标人为内蒙古华亿建筑工程有限公司。本项目已具备招标条件
,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目名称:呼和浩特保全庄整村回迁安置房建设项目(保全庄嘉苑)弱电智能化工程建设地点:本项目位于呼和浩特市保全庄,北临额尔敦路,东临喇嘛营路、南临惠民街,西临规划路
计划工期:签订合同之日起60日历天(本工期仅用于投标使用,具体以签订的合同为准)
项目规模:视频安防监控、可视对讲系统、家庭安防系统、停车场管理系统、门禁系统、周界防越报警、五方对讲系统、电子巡更系统、背景音乐系统、机房UPS系统、传输网络(室外预留预埋)、综合布线系统、三网入户系统。具体详见工程量清单。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
呼和浩特保全庄整村回迁安置房建设项目(保全庄嘉苑)弱电智能化工程视频安防监控、可视对讲系统、家庭安防系统、停车场管理系统、门禁系统、周界防越报警、五方对讲系统、电子巡更系统、背景音乐系统、机房UPS系统、传输网络(室外预留预埋)、综合布线系统、三网入户系统。具体详见工程量清单
7310554元
三、投标人资格要求:
1.在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格,同时具有足够资产和能力来有效地履行合同,近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
2.投标人资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能 化工程专业承包贰级及以上资质;投标人须具有有效的安全生产许可证。拟派 项目负责人须为本企业注册的具有[机电工程专业二级](含)以上建造师,具 有有效的安考B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、
重大税收违法失信主体;
4.投标人及法定代表人在“中国裁判文书网”无行贿记录;
5.本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月31日至2026年09月04日17时00分(北京时间)
五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分(北京时间)
六、开标时间
开标时间:2026年09月22日09时30分(北京时间)
七、其他
符合上述条件的投标人可在2026年08月31日至2026年09月04日17时00分( 北京时间)报名获取招标文件。
1、获取招标文件时提供以下材料:
(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
(2)法定代表人或被授权人身份证:
(3)企业法人营业执照副本;基本账户开户许可证;
(4)资质证书;
(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信 被执行人、重大税收违法失信主体投标人及法定代表人在“中国裁判文书网”无 行贿记录截图:
(6)投标人联系方式(包含联系人、通讯地址、联系电话、邮箱、基本户信息、开票信息等)
2、招标文件购买
招标文件售价人民币500元/标段,售后不退。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
