【招投标】天津市交通集团有限公司选聘会计师事务所入围备选库项目招标公告
(招标编号:FZK2026-1-212)
项目所在地区。天津市
一、招标条件
本天津市交通集团有限公司选聘会计邦事务所入围备选库项目已由项日审批/核准/备
案机关批准,项日资全来源为其他资金/,招标人为天津市交通《集团)有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目核况和招标龍围
规梯天津市交通集团有限公司选聘会计师事务所入国务选库项目。服务内容。热悉国
有全业、事业单位和国有建设单位会计制房热悉部门预算、决算、国库集中支付等管理制
度:能移审查企业会计很表出具审计报告:统够验证全业资本并出具验资报告:能够办理企
业合并、分立、清算事宜中的市计业务出具有关报告:能够承办审计咨询、审计服务业务。
本项日拟定入围家数为8家。
苞围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(00)天津市交通集团有限公司选聘会计师事务所入国各选库项目:
三、投标人资格要求
(001天津市交通集团有限公司选聘会计师事务所入周各选库项日)的投标人资格能力要
求:《)投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,营业执照副木在有效
期内。
(2)投标人应是具备审计业务资格的会计拜事务所,具各财收部门颁发的有效的会计师事
务所执业许可证书且在有效期内:
(3)若投标人是分支机构的:须提供其设立机构针对本项目的授权书原件,如设立机构下
属有多家分支机构的,仅能委托一家分支机构参加投标,总所与所属分所不得同时参加本项
日投标,否则祝为均不符合资格要求会计师人数、从业人员、审计工作经验等相应情况以
分支机构的情况为准。(分支机构须摄供:总所的授权书原件、分所执业许可证书、分所营
业执照、总所执业许可证书、总所营业执照复印件)。
(4)投标人应在中注协会计师事务所最新排名80位或市注协会计师事务所最新持位40名
名单中。(投标人为总所的。以该总所官方排名为准:投标人为分所的,无独立官方排名。
以其所属总所的中注协综合评价持名作为判定依据,需提供注协官方公开名单截图等证明资
料。)
(5)熟悉国有企业、事业单位和国有建设单位会计制度:熟悉部门预算、决算、国库集中
支付等管理制亮能移审查企业会计报表出具审计报告:能够验证企业资本并出具验资报告:
能够办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务出具有关报告能够承办审计咨询、审计
服务业务。(需提供承诺书)
(6)若法人参加投标,须提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证复印件(加
盖公章)若授权委托人参加投标,须提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委
托书原件及被授权委托人身份证复印件(加盖公章)。
(7)法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同
时参加同一项目或同一子项目的投标。如同时参加,则评审时将同时被拒绝。《承诺与我单
位法定代表人或负责人为同一人成存在控股、管理关系的不同役标人,未参加同一项目或同
一子项目投标的承诺书并加盖公章。)
(8)极据“信用中国”网站(ww.creditchinagov.cn)的查询信息,对列入失信被执行
人名单的投标人或列入重大税收违法失信主体名单的投标人,均柜绝其参与投标活动(提
供截图日期在发布公告开始之日至递交投标文件截止之同任意时同且需要显示截图时间)。
评审时以代理单位开标当日打印信息为准:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日16时30分到2026年09月03日17时00分
获取方式现场领取,同时须携带法定代表人投权书原件及被授权人身份证原件(复印
件加盖公章):
招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
通交方式:低质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com