【招投标】新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年评估机构入围服务项目公开招标公告
(招标编号:ZTHXJ-C202608001)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市
一、招标条件
本新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年评估机构入围服务项目已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金360万元,招标人为新疆农村商
业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模按照法定程序,运用科学方法对不动产、动产、无形资产、企业价值、资产损失
或者其他经济权益进行评定与估算,并出具评估报告其他内容详见招标文件第四章采购需
求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年评估机构入围服务项
目:
三、投标人资格要求
(001新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年评估机构入围服务项
日)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
1),投标人须持有在国家有关主管部门领发的评估资质,且有专职执业的注册评估师。
2).投标人未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)》“记录失信被执行人、重
大税收违法案件当事人名单”记录名单:处于中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn》“政府采
购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
3).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目
管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。:本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取.
获取时间:从2026年08月28日10时30分到2026年09月03日19时00分
获取方式线下获职报名资料须提供①法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托
书原件及委托代理人身份证:②营业执照副本及资质及注册证书:“信用中国”网站
(mw.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”记录名单:
中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)》“政府采购严重违法失信行为信息记录,查询的网页截
图(网页截图须自招标文件发布之日起至首次提交响应文件截止时间内从上述网站中打印
一式两份加盖公章。报名方式:采取线下中领方式,投标人还须发送电子报名资料:邮件
主题:项目名称+项目编号+公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人
姓名及联系方式郎件附件需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1
个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效;
招标文件售价(元):500,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日11时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日11时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
