【招投标】新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年公证机构入围服务项目公开招标公告
(招标编号:ZTHXJ-C202608002)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市
一、招标条件
本新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年公证机构入围服务项目已
由项目审批/核准/各案机关批准,项目资金来源为自筹资金257.4万元,招标人为新疆农村
商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:根据当事人的申请,依法对贷款行为及其涉及的法律文书和审批程序的真实性、
合法性进行证明,其他内容详见招标文件第四章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年公证机构入围服务项
目:
三、投标人资格要求
(001新疆农村商业银行股份有限公司乌鲁木齐兵团支行2026年公证机构入围服务项
目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
1),投标人须持有司法行政部门颁发的公证机构执业证书。
2).投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重
大税收违法案件当事人名单”记录名单:处于中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn》“政府采
购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
3),单位负贵人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目
管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日10时30分到2026年09月03日19时00分
获取方式线下获取,报名资料须提供①法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托
书原件及委托代理人身份证:②营业执照副本及执业证书:③“信用中国”网站
(ww.creditchina.gov.cn)》“记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”记录名单:
中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录,查询的网页截
图《网页截图须自招标文件发布之日起至首次提交响应文件截止时间内从上述网站中打印
一式两份加盖公章。报名方式采取线下申领方式,投标人还须发送电子报名资料:邮件主
题:项目名称+项目编号+公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓
名及联系方式:邮件附件:需采用AM4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1
个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效:招标文件售价(元):500,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日11时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日11时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com