【招投标】成都高新锦教后勤管理有限公司2026年食材供应商选聘(第三批次)招标公告
项目地区 四川
一、招标条件
成都高新锦教后勤管理有限公司2026年食材供应商选聘(第三批次)资金来源为成都高新锦教后勤管理有限公司按有关规定筹集;招标人为成都高新锦教后勤管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
概况:本招标项目划分为六个片区(详见招标文件第五章),选聘成都高新锦教后勤管理有限公司2026年食材供应商(第三批次)。
范围:成都高新锦教后勤管理有限公司2026年食材供应商选聘(第三批次)。
三、投标人资格要求
1.一般资格要求满足以下规定:
1.1.具有独立承担民事责任的能力;
1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5.参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.本项目的特定资格要求:
2.1投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
2.2截至投标文件递交截止日,被列入“信用中国”网站查询重大税收违法失信主体,或被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单,或被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人的投标人,将被否决投标;
2.3其他特定资格要求:投标人具有有效的《食品经营许可证》或食品经营备案电子材料。
3.本次招标不接受联合体参加投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分。
获取方式:凡有意参加投标者,请于2026年08月28日至2026年09月03日(北京时间,下同),每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至17:00时,凭单位介绍信或法定代表人授权委托书原件及授权代理人有效身份证明文件、授权代理人在本单位近三个月及以上的社保缴纳证明(身份证明文件和社保缴纳证明查验原件,交加盖鲜章的复印件)购买招标文件等资料。招标文件每套售价150.00元,售后不退。招标人不提供邮购招标文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日10时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
