2026山东肥城海晶盐化散湿盐装车服务项目招标公告

(招标编号:2465-264010200108)

项目所在地区:山东省泰安市肥城市

一、招标条件

本山东肥城海晶盐化有限公司散湿盐装车服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准, 项目资金来源为自筹资金,资金来源已落实,招标人为山东肥城海晶盐化有限公司。本项 目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 

二、项目概况和招标范围

规模:本项目对散湿盐(预计年产240万吨)装车作业岗位进行劳务外包,按照招标 人下达的装车计划(产量、种类)组织安排装车,完成每天散湿盐的装车、码垛、拆垛任务, 以及装载机、叉车、挖掘机等设备的日常加油及尿素(包含公司内散湿盐装车涉及到的所有 柴油供应)、装载机、挖掘机的维护保养及各类故障维修。具体详见招标文件第五章“项目 需求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)山东肥城海晶盐化有限公司散湿盐装车服务项目

三、投标人资格要求

标段(包):(C1200005118001244)山东肥城海晶盐化有限公司散湿盐装车服务项目 该标段(包)中投标人资格能力要求:

(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人均不 得参加投标。

 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。

(3)接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人不得参加受托项目的投标,也不得 为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。

 (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标。

(5)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的投标人才能参加投标。

(6)投标人须是在中华人民共和国注册的并具有独立法人资格的企业,须提供在有效期内的营业执照副本复印件加盖

(7)2023年1月1日起至投标截止时间前,投标人须至少具有1个同类项目有效公章。业绩。有效业绩的确认条件:合同复印件加盖公章(须体现合同首页、合同内容、盖章页等 关键信息,日期以合同签订日期为准)。

(8)投标人须提供投标截止时间前六个月至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件加盖公章。依法免税或不需要缴 纳社会保障资金的投标人,应提供依法免税的证明文件或不需要缴纳社会保障资金的证明文 件复印件加盖公章。 

(9)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为,投标人须提供开立基本账户的银行所开具的银行资信证明或者经会计师事务所审计的2025年度的财务审计报告复印件加盖公章。

(10)投标人应具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未涉及影响本项目执行 能力的诉讼案件;提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国裁判文书网” 网站(www.wenshu.court.gov.cn)信息查询记录截图并加盖公章。 

(11)投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html)股东及出资信息和主要人员信息查询记录截图并加盖公章;

(12)投标人的投标代表需具有加盖投标人公章的法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证复印件)、法定代表人 授权委托书及被授权人的身份证明(身份证);如负责本次投标的代表为该公司的法定代表 人,须提供加盖投标人公章的有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证 明(身份证复印件)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月31日09时00分--2026年09月07日17时00分

获取方式:发送“单位名称、联系人、联系电话、项目名称”至招标机构邮箱,登记购买招标文件。招标文件售价:每套售价800元人民币,售后 不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日09时30分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月21日09时30分


联系人:彭 工

手   机:155 0105 7535

邮   箱:zbgs555@126.com