2026田家河化工片区封闭化管理建设项目配套围网工程劳务服务竞争性磋商公告
(招标编号:HBMS-CG-2026013)
项目所在地区:湖北省,宜昌市
一、招标条件
本田家河化工片区封闭化管理建设项目配套围网工程劳务服务已由项目审批/核准/备 案机关批准,项目资金来源为自筹资金74.524622万元,招标人为宜昌高新城乡投资开发有 限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模本项目主要内容为田家河化工片区封闭化管理建设项目配套围网工程进行劳务服 务,其中包括土石方工程、道路工程、电气设备安装工程。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)田家河化工片区封闭化管理建设项目配套围网工程劳务服务;
三、投标人资格要求
(001田家河化工片区封闭化管理建设项目配套围网工程劳务服务)的投标人资格能力要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即;
(l)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本 项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项日管理、监理、检测等服务的,不得再参 加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为 记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中 国政府采购网(www.cegp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;)
5、本项目的特定资格要求:
5.1供应商须具有建设行政主管部门核发的施工劳务备案证书。
5.2供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证,如证书不在有效期内,则 评委不予采信。
6、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日17时30分 、方式法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件、营业执照复印 件加盖公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日09时30分
开标地点:湖北省
联系人:彭 工
手 机:155 0105 7535
邮 箱:zbgs555@126.com
