一、项目概况
    根据现阶段项目工作进度及需求,需对某项目水处理设备运行服务外包进行招标工作。本招标项目已批准实施,招标人为中科华鲁资源环境有限公司,具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参与此次招标。
    二、项目基本情况
    1、项目名称:某项目水处理设备运行服务外包
    2、项目类别:服务类
    3、采购方式:公开招标
    4、采购内容:(1)水处理设备运行服务外包。具体工作内容包含但不限于水处理设备运行及维护;管路、设备、电气等巡检、维修、保养、配件更换;新增管路、线路铺设及后续调整;故障设备维修、更换;污泥脱水、场内转运及存储管理;甲供药剂的保管;运营区域内的二次污染防治、安全文明施工措施等相关工作内容,具体要求详见“第五章 商务和技术要求”。 (2)服务期限:旧处理设施20个月,新处理设施32个月。具体开工时间以招标人通知为准。
    三、供应商资格条件
    1、在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,具有有效的营业执照;若以分公司作为投标的主体,请出具加盖总公司公章的相应的授权委托书;
    2、具备环保工程专业承包贰级或以上资质,具备安全生产许可证;
    3、提供近三年(在2023年1月1日起至今)合同额在100万元以上的污水处理类业绩不少于1个(提供合同复印件或扫描件,提供主要内容页、双方签章页、发票,以合同签订时间为准);
    4、经营状况和信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有承担本业务的能力;
    5、不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;提供以上三个网站截图;
    6、不接受联合体报名;
    7、法律法规对合格投标人的其他要求、规定。
    四、采购文件领取
    1、采购文件领取方式:线下
    2、采购文件领取截止时间:2026-09-07 17:00:00
    3、采购文件领取地点:(1)凡有意投标者,须在招标文件领取截止时间前在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行投标报名(不必办理CA锁),报名成功后,方可联系招标代理机构采用电子邮件报名方式进行项目投标报名登记。(该项操作将影响中标结果公告的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)(2)投标人在阳光采购服务平台操作、报名成功后,将以下资料的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档:①营业执照;②法人证明或法人授权委托书(格式自拟);③资质证书;④安全生产许可证;⑤符合要求的污水处理类业绩;⑥阳光采购平台报名成功截图;⑦标书费汇款底单发送至代理机构邮箱18265986920@163.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明投标人名称、联系人姓名、电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件。代理机构确认后通过投标人预留的电子邮箱发送招标文件,若未收到招标文件,请及时与代理机构联系。投标人在阳光采购服务平台和招标代理处的报名,均须在招标文件领取截止时间前,逾期报名者或逾期提交的材料不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。注:本项目实行资格后审,报名登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。(3)投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。(4)招标文件费用:400.00元/份,汇款账号如下:户名:法正项目管理集团有限公司齐鲁分公司,账号:74080078801300001730,开户行:上海浦东发展银行股份有限公司济南和平路支行,开户行号:310451000074,文件售后不退。
    五、响应文件提交
    1、递交方式:纸质文件递交
    2、递交截止时间:2026-09-21 09:30:00
    3、递交地点:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼省环科院302会议室,以送达时间为准,逾期送达的文件不予接收。
    六、开标时间和地点
    1、开标时间:2026-09-21 09:30:00
    2、开标地点:山东省济南市历城区唐冶街道唐冶中路2420号悦唐商务中心8号楼省环科院302会议室
    七、发布公告的媒介:
    阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
    八、联系方式
    1、采购人信息:
    名称:中科华鲁资源环境有限公司
    地址:山东省德州市天衢新区袁桥镇东方红东路6596号E座南楼401-408室
    联系人:招标办
    联系电话:0531-85870345
    2、采购代理机构:
    名称:法正项目管理集团有限公司
    地址:菏泽市人民路数码大厦A座5楼
    联系人:夏经理
    联系电话:18265986920
    九、其他说明
     我单位(中科华鲁资源环境有限公司)为中小企业。