麻栗坡县城市内涝治理项目监理服务招标公告

招标概况

招标项目名称: 麻栗坡县城市内涝治理项目监理服务
资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模: 实施县城区内涝治理共14个内涝点,管线、沟渠共计16200米;整治县城区城北至松山坡行排涝通道长1000 米、新建0.4m*0.85m排水沟渠2000米;县城区天生桥至莱溪桥段排涝通道清淤工程量8万立方米、莱溪桥至南朵段排涝通道治理3500米,新建0.8m*0.6m排水沟渠2500米,清淤10万立方米等。
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 文山州公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-01 16:00 监督部门及联系方式: 文山州住房和城乡建设局/0876-2181079
备注:

招标人与招标代理

建设单位: 麻栗坡县住房和城乡建设局 经办人: 李东
办公电话: 13887600447
招标代理机构: 中造工程咨询(云南)有限公司 项目负责人: 吴悠
经办人: 吴悠
办公电话: 15752011670 移动电话: 15752011670

详细公告内容

标段编号: GC532600202600312001001
标段名称: 麻栗坡县城市内涝治理项目监理服务
招标文件获取截止时间: 2026-09-08 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-22 09:00
开标地点: (文山州)开标厅二-407
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 116.57 万元
本次招标内容: 建设规模:实施县城区内涝治理共14个内涝点,管线、沟渠共计16200米;整治县城区城北至松山坡行排涝通道长1000 米、新建0.4m*0.85m排水沟渠2000米;县城区天生桥至莱溪桥段排涝通道清淤工程量8万立方米、莱溪桥至南朵段排涝通道治理3500米,新建0.8m*0.6m排水沟渠2500米,清淤10万立方米等。招标范围:完成施工阶段及保修阶段的全过程监理服务。
项目现场的具体位置和周边环境: /
计划监理工期(日历天):
计划工期(日历天):
是否接受联合体投标:
资质要求: 本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或具备市政公用工程专业监理丙级以上(含丙级)资质
拟派项目总监最低资格等级: /
拟派项目总监专业: 注册监理工程师(市政公用工程专业)
项目负责人资格: 总监理工程师须具备行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业),并具有中级及以上职称证书,提供2026年2月至今任意一个月社保缴纳证明材料。
业绩要求: /
其他: 见附件
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1招标公告(监理)_扫描版.pdf2026-08-31 17:40:36