大关县 2026 年老旧小区改造(农行小区等 10 个 小区)配套基础设施建设项目设计服务招标公告

招标概况

招标项目名称: 大关县2026年老旧小区改造(农行小区等 10个小区)配套基础设施建设项目设计服务
资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模: 小区内改造电力管道1公里、通信管道1.8公里、给水管道3.28公里、雨水管道4.1公里、污水管道3.1公里、改造天然气管6.64公里、绿化1680平方米、停车场1200平方米、养老活动中心设施1800 平方米、无障碍设施 3 项,更换庭院灯200盏及四联垃圾桶、体育设施等;小区外改造连接道路4.93公里(改造面积为78932平方米)、架空线入地电力管道2.8公里、通信管道 3公里、给水管道3公里、污水管道1.72公里、雨水管道1公里、燃气管道1公里、停车场873平方米,同步完善其他配套基础设施;主体改造屋面防水9680平方米、外立面防水节能53000平方米,加装电梯4部等。
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计
招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 大关县公共资源交易中心
公告性质: 正常公告 是否对外发布:
公告发布开始时间: 2026-09-01 17:30 监督部门及联系方式: 大关县住房和城乡建设局(0870-5620068)
备注:

招标人与招标代理

建设单位: 大关县住房和城乡建设局 经办人: 陶飞
办公电话: 13466221802
招标代理机构: 云南运来项目管理咨询有限公司 项目负责人: 陶开琴
经办人: 陶开琴
办公电话: 17868985100 移动电话: 17868985100

详细公告内容

标段编号: GC530600202600371001001
标段名称: 大关县2026年老旧小区改造(农行小区等 10个小区)配套基础设施建设项目设计服务
招标文件获取截止时间: 2026-09-08 23:59
递交投标文件截止时间: 2026-09-22 09:00
开标地点: (大关)开标室
开标方式: 网上智能开标
标段合同估算价: 332.64 万元
本次招标内容: 本项目初步设计、施工图设计等并完成初步设计审批,在施工图审查过程中的修改和变更、设计后期服务及与施工单位配合等工作。
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
资质要求: 投标人为有效存续且具有法人资格的企(事)业单位,同时具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。
项目负责人资格: 须具有有效的一级注册建筑师证书。
业绩要求: 本项目不作要求。
其他: 1.财务要求:提供2024年或2025年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。截至投标截止时间,成立不足一年的,仅需提供情况说明。 2.信誉要求: 2.1投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 2.2投标人信誉良好,在递交投标文件截止之日前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”重大税收违法失信主体、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。 2.3投标人及其法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录。 投标人须针对以上信誉要求提供承诺书。 3.其他要求: 3.1提供的所有申请资料真实有效,招标人有权对投标人提供的投标资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消投标人投标资格,已经中标的中标无效,并承担一切法律责任和经济损失。提供承诺书。 3.2承诺项目负责人,除不可抗力外,不得更换。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4根据《国家发展改革委等部门关于完善招标投标交易担保制度进一步降低招标投标交易成本的通知》(发改法规〔2023〕27号)第六条:“鼓励招标人对无失信记录的中小微企业或信用记录良好的投标人,给予减免投标保证金的优惠”相关规定,本项目免收投标保证金,投标人无需缴纳。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1招标公告.pdf2026-09-01 10:28:17
2招标公告.docx2026-09-01 10:28:08