招标公告
|
项目概括 |
|
保定市公安局交通警察支队HB2026083120070003采购项目 招标项目的潜在投标人应在(“保定市公共资源交易综合信息平台” 【文件下载】菜单中下载采购文件)获取采购文件,并于2026年09月24日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号: BDGK2026071
项目名称: 保定市公安局交通管理支队集成指挥平台过车图片存储建设项目(服务器采购)
预算金额: 1705600.00
最高限价: 1705600
采购需求:本次采购按照每日产生1100万张图片计算,过车图片直接存储到集成指挥平台存储中,满足过车轨迹图片存储不少于6个月的时长要求。需采购存储服务器4台及相关配套硬件。
合同履行期限: 交付时间:在合同签订后20日(日历日)内完成本项目所有硬件安装调试和与集成指挥平台的对接工作。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1、本项目非专门面向中小企业采购; 2、通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求: 无
三、获取招标文件
- 时间: 2026年09月04日至 2026年09月24日, 08:30-12:00-12:00-08:30
(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录保定市公共资源交易综合信息平台下载招标文件。
- 方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)的供应商可直接登录保定市公共资源交易综合信息平台下载文件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“保定市”系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000。河北省公共资源交易服务平台网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/
- 售价:0元
- 2026年09月24日09点30分(北京时间)
地点: 保定市公共资源交易综合信息平台
- 自本公告发布之日起5个工作日。
1、下载招标文件方式:登录“河北省公共资源交易服务平台(http://www.heb pr.gov.cn/hbggfwpt/)”进行市场主体注册,在线提交诚信承诺书、营业执照、基本账户开户相关证明、法人授权委托书扫描件完成注册核验或携带上述材料到保定市民服务中心(河北省保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼)大厅公共资源交易受理窗口办理注册手续。 咨询电话:0512-58188537或0312-6788273。 投标人通过市场主体库资格确认(注册登记)后,用CA密钥登录保定市交易综合信息平台下载招标文件。 办理CA密钥可在河北CA、北京CA中选择办理(排名不分先后),办理CA咨询联系方式如下: 河北CA密钥咨询电话:400-707-3355网址:http://hebca.com/ggzybd.html 北京CA密钥咨询电话:400-998-2981网址:https://online.bjca.org.cn/#/index?channelId=PT1RTjVRak0%3D 2、本项目监督部门:保定市财政局;电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。 3、提出质疑渠道和方式。保定市公安局交通管理支队: 武鑫延 0312-3024444。 4、本项目使用保定市公共资源交易综合信息平台,免费供交易主体使用。 5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 6、根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 保定市公安局交通管理支队
地址: 保定市七一中路768号
联系方式: 武鑫延 0312-3024444
2.采购代理机构信息
名 称: 保定市公共资源交易中心(全额)
地 址: 乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼
联系方式: 韩树彦 0312-6788609
3.项目联系方式
项目联系人: 武鑫延
电 话: 0312-3024444
