资讯-宾县学府一品小区物业服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:HLJHC-2026-107)
项目所在地区:黑龙江省,哈尔滨市,宾县
一、招标条件
本宾县学府一品小区物业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金0,招标人为黑龙江省雄川房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:住宅面积总计11349.90平方米:商服总计2080.39平方米:车库(地上)总计50
个。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)宾县学府一品小区物业服务项目:
三、投标人资格要求
(001宾县学府一品小区物业服务项目)的投标人资格能力要求:1、潜在供应商需提供
营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(如营业执照已改为“多证合一”新
证的可不提供税务登记证副本、组织机构代码证副本):
2、潜在供应商应具有良好的商业信誉及财务制度,提供2026年1月至今近六个月的财务状
况报告(至少须包括资产负债表和利润表):
3、潜在供应商及法定代表人参加本项目采购活动前3年内在经营及相关招投标活动中没有
重大违法记录书面声明:
4、拟参加本项目采购的潜在供应商近三年(2023年1月起至磋商截止时间前)被①“信用
中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,不得参与本项目采购活动:
②“中国裁判文书网”网站查询近三年内有行贿犯罪记录,不得参与本项目采购活动:
5、与采购人存在利害关系可能影响投标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投
标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家:
6、本项目不接受联合体应答,不允许转包和分包:除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体
设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目
的其他采购活动。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日08时30分到2026年09月08日16时00分
获取方式8.1获取竞争性磋商文件时间及地点:2026年09月02日至2026年09月08
日(法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(北京时
间,下同),获取竞争性磋商文件,逾期不予受理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com