资讯-平昌新城新瑞苑保洁服务招标公告
(招标编号:SJC-SG-20266569)
项目所在地区:江苏省,镇江市
一、招标条件
本平昌新城新瑞苑保洁服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资
金54.269339万元,招标人为镇江新区润东物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现
招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目招标控制价为542693.39元/年,投标报价不能超过招标控制价,否则作
无效标处理。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)平昌新城新瑞苑保洁服务;
三、投标人资格要求
(001平昌新城新瑞苑保洁服务)的投标人资格能力要求:一、投标人应具备的资格条件
1.具有独立法人资格,持有效的营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能
影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;
3.其他条件:
(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(2)资格审查的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他
法律、法规、规定的其他要求。
二、投标人不得存在下列情形之一
1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;
3.与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人的;
4.与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
5.为本招标项目招标代理机构;或与本招标项目招标代理机构同为一个法定代表人;或与本
招标项目招标代理机构存在控股或参股关系;
6.进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
7.被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
8.投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿
犯罪记录且自记录之日起未超过3年的;
9.法律法规规定的其他情形。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日19时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式:报名所需材料为企业营业执照、报名申请表(加盖公章,格式自拟,内容需有项目经办人姓名及
联系电话)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日14时30分
七、其他
现就有关事宜公告如下:
一、项目概况及内容
1.项目编号:SJC-SG-20266569
2.项目名称:平昌新城新瑞苑保洁服务
3.地点:镇江经开区平昌新城新瑞苑
4.保洁服务相关面积:小区总建筑面积42万平方米,小高层26幢,多层48幢等。
5.本项目招标控制价为542693.39元/年,投标报价不能超过招标控制价,否则作无效标处
理。
6.投标报价要求
(1)投标人应考虑企业自身实力、经验及项目实施过程中的各种因素,根据招标要求自主
确定报价(按一年服务期进行报价),实行总价包干。
(2)本项目投标报价应包括实施该项目的人工费、保洁消耗品及用具费、税费、管理费、
利润等所需的全部费用。
(3)本项目日常保洁消耗品费用、保洁用具、器具等费用包含在此次投标报价中,由中标
人提供;垃圾箱(桶)损坏更换费、建筑垃圾清运费由招标人承担,绿化整治残留清理由专
业绿化公司负责。
7.服务期限:1年,从合同签订之日计算起。
二、投标人应具备的资格条件
1.具有独立法人资格,持有效的营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷、担保等可能
影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;
3.其他条件:
(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(2)资格审查的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他
法律、法规、规定的其他要求。
三、投标人不得存在下列情形之一
1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;
3.与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人的;
4.与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
5.为本招标项目招标代理机构;或与本招标项目招标代理机构同为一个法定代表人;或与本
招标项目招标代理机构存在控股或参股关系;
6.进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
7.被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
8.投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿
犯罪记录且自记录之日起未超过3年的;
9.法律法规规定的其他情形。
四、招标方式、中标人数量(本项目不接受联合投标):
1.本项目采用公开招标方式;
2.确定的中标人数量:1名。
五、获取招标文件时间和方式
1.时间:即日起至2026年9月7日,每天9:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,法定节
假日除外)。
2.报名所需材料为企业营业执照、报名申请表(加盖公章,格式自拟,内容需有项目经办人姓
名及联系电话)
3.没有登记领取招标文件的投标人,其投标文件将被拒绝。
六、投标保证金:不采用
七、现场踏勘:自行踏勘
八、其他
(1)参加本项目投标申请人少于3家时,招标人将重新招标。
(2)本次招标公告时间(同招标文件获取期)从即日起至2026年9月7日,获取招标文件
截止时间:2026年9月7日下午17:00。
(3)递交投标文件时间:2026年9月14日下午14:00-14:30分。
(4)投标截止时间为:2026年9月14日下午14:30分。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
