丰台区丽泽景园小区消防系统维修工程招标公告
(招标编号:DFZB20260716)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本丰台区丽泽景园小区消防系统维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金 来源为其他资金/,招标人为北京晟兴东泽物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现 招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)丰台区丽泽景园小区消防系统维修工程;
三、投标人资格要求
(001丰台区丽泽景园小区消防系统维修工程)的投标人资格能力要求:
投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内合法注册,具有市场监督管理局核发的有效企业营业执照:
3.2遵守国家有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.3具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力,具备消防设施工程专业承包贰级(含)以上资质;
3.4具有有效的安全生产许可证;
3.5具有近三年内完成的工程投资700万元以上消防设施工程施工业绩:
3.6拟派项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生 产考核合格证书(B本)。
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本工程投标。
本工程招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月20日09时30分
七、其他
招标文件的获取
1凡有意参加投标者且资质符合本章第三条规定的,方可于2026年8月31日至2026年9 月4日9时00分至17时00分,(节假日除外)购买招标文件。
2购买招标文件需提交以下资料的电子版并快递纸质版(扫描件需加盖公章):
(1)企业《营业执照》扫描件:
(2)本章第3条第3.3款要求的资质证书扫描件;
(3)法人授权委托书及法人身份证扫描件;
(4)授权委托人的身份证扫描件;
(5)本项目招标文件购买费为:人民币500元,售后不退。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
