【招投标】有研亿金新材料(山东》有限公司轧机自动化产线采购招标公告
(招标编号:0760-2662JG081202)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本有研亿金新材料(山东)有限公司轧机自动化产线采购已由项目审批/核准/备案机
关批准,项日资金来源为自筹资金万元,招标人为有研亿金新材料(山东)有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:轧机自动化产线:1台/套
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(00)有研亿金新材料(山东)有限公司轧机自动化产线采购:
三、投标人资格要求
(001有研亿金新材料(山东)有限公司轧机自动化产线采购)的投标人资格能力要求31
本次招标要求投标人须满足以下相应的资质条件要求:
(1)中华人民共和国境内注册的独立法人,有能力提供招标货物和服务的产品制造商,本
项目不接受代理商投标:
3.2财务要求:
《2)投标人应提供近2年(2024-2025,成立时间不足2年的,按实际年度算)经审计的财
务报表(至少包插资产负债表、利润表、现金流量表,财务报表须能显示第三方审计机构
的名称或签字或盖章)或开标前3个月内出具的银行资信证明复印件:
3.3业绩要求:
(3)投标人自2023年8月1日至今须具有至少1个同类型设备销售业绩(至少包含合同首
页、标的页、盖章页):
3.4信誉要求:
(4)须提供2023年1月1日至今无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故和无
重大产品质量问题败诉和仲裁情况发生的承诺函(格式附后):
3.5其他要求:
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:4.1凡有意参加投标者。请于2026年08月28日至2026年09月04日,每
日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间),持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文
件的,需另加手续费(含邮费)50元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后3
日内寄送。4.2招标文件每套售价1000元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日09时30分
七、其他
1、设备名称及数量轧机自动化产线1台/套。详细技术指标详见第五章《供货要求》
2、交货地点:山东德州有研亿金新材料(山东)有限公司项目现场。
3、交货期:自合同签订之日起3个月到厂,设备到厂后30个自然日调试完成。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com