【招投标】湖南洞口农村商业银行股份有限公司服务劳务外包项目招标公告
(招标编号:HNZT-SYGC2026017)
项目所在地区:湖南省
一、招标条件
本湖南洞口农村商业银行股份有限公司服务劳务外包项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金257.33万元,招标人为湖南洞口农村
商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购需求:
大堂经理(20人):司机(5人):炊事员(38人):其他外包人员(11人)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)湖南洞口农村商业银行股份有限公司服务劳务外包项目;
三、投标人资格要求
(001湖南洞口农村商业银行股份有限公司服务劳务外包项目)的投标人资格能力
要求:1、投标人基本资格条件:
投标人需具备基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(I)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证
副本复印件:
(2)依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证
明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳
证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。
②缴纳社会保障资金证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依
法缴纳社会保障资金的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代
办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法
免缴保险费的证明原件。
(3)法定代表人提交法定代表人身份证明原件或者被授权代表人持法定代表人
授权委托书原件附法定代表人身份证明原件,自然人提交身份证复印件:
(4)具备人力资源服务许可证。
2、投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为有相关证照,
符合基本资格条件的相关条款:投标人具有实行了“五证合一”等级制度改革
的新证,视同为有相关证照,符合基本资格条件的相关条款。
3、资格证明文件复印件须加盖投标人公章。
4、投标人特定资格条件:/
(1)本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月01日17时00分
获取方式:3.1凡有意参加投标者,请于2026年08月27
日起至2026年09月01日,每日上午9:00一12:00时,下午15:00一
17:00时(北京时间,节假日不休息)持单位营业执照副本复印件、人力资源服务许可
证复印件,法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人
二代身份证报名。3.2本项目不要求提供投标保证金。3.3招标文件每套售价400
元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月16日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com