【招投标】淄博火车站北广场福兴片区城市更新项目地块二标段三开关插座灯具采购竞争性磋商公告
(招标编号:SDXQD-ZBCS-20260827-1)
项目所在地区:山东省,淄博市,张店区
一、招标条件
本淄博火车站北广场福兴片区城市更新项目地块二标段三开关插座灯具采购已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金18.758775万元,招标人为中交第三航
务工程局有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1.项目名称:淄博火车站北广场福兴片区城市更新项目地块二标段三开关插座灯
具采购;2.供货期限:自接到采购人通知之日起20日历天供货完毕;3.采购范围:本项目
货物清单范围内的所有货物的采购,具体以采购人提供的货物清单为准;4.质量标准:合格;5.
质保期:自整体工程竣工验收合格之日起两年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)淄博火车站北广场福兴片区城市更新项目地块二标段三开关插座灯具采购;
三、投标人资格要求
(001淄博火车站北广场福兴片区城市更新项目地块二标段三开关插座灯具采购)的投标
人资格能力要求:1.具有加载统一社会信用代码的《营业执照》(或由公证机关或发证机关
出具的证明)有效证件;2.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录
失信被执行人的供应商;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日17时00分
获取方式:通过电子邮件方式报名获取采购文件。须提供《营业执照》、法定代表人身
份证或法定代表人授权书、被授权人身份证原件扫描件,发送至邮箱(备
注所报项目名称、项目编号、联系人及联系方式);售价:每份人民币300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日15时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日15时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com