伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务系统建设竞争性谈判公告
(招标编号:XJJS-20260801)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,霍城县
一、招标条件
本伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务系统建设已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金72万元,招标人为新疆一胜建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:(1)对园区范围内面积约8平方公里的地下管线进行普查,管线长度约240千 米(2)建立霍尔果斯经济开发区清水河配套园区地下综合管线管理系统。(详见采购需求)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务系统建设;
三、投标人资格要求
(001伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务 系统建设)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求:须具备测绘地理信息主管部门颁发的乙级及以上测绘资质;
3.其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得 参加同一合同项下的采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)供应商的信用行为在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”“重大税收违 法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之 一的,其响应无效。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日10时00分到2026年09月02日19时30分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日11时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日11时00分
七、其他
伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务系统建设竞争性谈判公告
一、项目基本情况
1.项目编号:XJJS-20260801
2.项目名称:伊犁州霍尔果斯经济开发区清水河配套园区供水管网建设项目(EPC)-智慧水务系统建设
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:720000.00元
5.最高限价:720000.00元
6.采购需求:(1)对园区范围内面积约8平方公里的地下管线进行普查,管线长度约240 千米;(2)建立霍尔果斯经济开发区清水河配套园区地下综合管线管理系统。(详见采购需 求)
7.合同服务履行期限:签订合同之日起90日历日内完成所有服务内容,完成全部项目建设 工作。
8.本项目是否接受联合体:口是 否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:须具备测绘地理信息主管部门颁发的乙级及以上测绘资质;
3.其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得 参加同一合同项下的采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”“重大税收违 法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之 一的,其响应无效。
三、获取采购文件
1.时间2026年8月31日至2026年9月2日,每天上午10:00至13:30,15:30至19:30(北 京时间,法定节假日除外)。
2.售价:200元/份,过期不售,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月11日11时00分(北京时间)。
五、响应文件开启
时间:2026年9月11日11时00分(北京时间)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
