2026年度泵站自控系统运行维护服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:XNTH-CG20260821)
项目所在地区:吉林省,吉林市
一、招标条件
本2026年度泵站自控系统运行维护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目 资金来源为国有资金34万元,招标人为吉林市市政设施管理中心。本项目已具备招标条件, 现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年度泵站自控系统运行维护服务项目;
三、投标人资格要求
(0012026年度泵站自控系统运行维护服务项目)的投标人资格能力要求:详见文件。: 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月07日16时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日09时30分
七、其他
2026年度泵站自控系统运行维护服务项目竞争性磋商公告
项目编号:XNTH-CG20260821
一、采购条件
根据《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律法规,吉林市鑫诺通汇项目管理有限公司受采购人吉林市市政设施管理中心的委托,代理2026年度泵站自控系统运行维护服 务项目的国内竞争性磋商采购,采购资金财政资金已落实,现采用资格后审方式,邀请符 合条件的供应商参加磋商。
二、项目概况
1.项目编号:XNTH-CG20260821
2.项目名称:2026年度泵站自控系统运行维护服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.服务范围:吉林市48处沿江雨水吐口进行无线远程视频监控,21座立交桥下易积水处远 程视频监控,世纪广场过街天桥电梯远程视频监控,42座泵站远程视频监控系统,42座泵 站远程控制监测平台,泵站远程操作系统,泵站智能化系统,江南雨污水泵站监控中心操作 系统、操作平台、视频监控平台,住建局分控中心视频监控平台,泵站远程控制监测平台等 软硬件系统平台运维服务。
5.预算金额:34万元人民币(不接受超出预算的报价)。
6.服务期限:合同订立后1年。
7.服务地点:吉林市市政设施管理中心指定地点。
8.服务标准:符合现行的国家及相关行业相关法律法规的要求并做到优质服务。
三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
(4)有企业依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须是具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有的效营业执照:
(2)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加磋商;
(3)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税 收违法失信主体供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失 信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号):在2025年至今供应商和其法定代表人在“中国裁判
文书网”(wenshu.court.gov.cn)上无行贿犯罪行为:
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:
(5)投标人必须遵守国家的法律、法规和规章条例,严禁进行不正当竞争:
(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:
(7)本项目不接受联合体参加磋商。
四、获取采购文件
时间:2026年8月31日至2026年9月7日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)
报名有关资料:
(1)营业执照副本:
(2)开户许可证或开户证明文件:
(3)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),法定代表人参加磋商仅 需提供法定代表人资格证明
售价:500元每套(售出不退)。
五、响应文件递交
截止时间:2026年9月10日9时30分(北京时间)
六、开启
时间:2026年9月10日9时30分(北京时间)
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
