DCS系统升级备件采购项目询比采购公告
(招标编号:ESSRFQ2026082800008)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本DCS系统升级备件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企 业自筹,招标人为天津泰达环保有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方 式。
二、项目概况和招标范围
规模:为满足天津泰达环保有限公司(双港项目)生产实际要求,特选定一家合格供 应商提供DCS系统升级备件采购。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)DCS系统升级备件采购项目
三、投标人资格要求
标段(包):(L1200005318007705)DCS系统升级备件采购项目
该标段(包)中投标人资格能力要求:1、供应商须提供营业执照副本或事业单位法人 证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期 内;(提供复印件加盖公章)2、财务状况报告等相关材料:提供2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或递交文件截止时间前3个月内银行出具的资信证明;(提供 复印件加盖公章)3、供应商须提供2026年1月1日至开标当日前至少1个月的依法缴纳 税收和社会保险费的相关证明材料依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障 资金的须提供相应文件说明,依法免税或者零申报的应提供相应文件说明;(提供复印件加 盖公章)4、供应商投标截止前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件 加盖公章;(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声 明)(响应文件中提供书面声明加盖公章)5、未被列入“信用中国”平台失信被执行人名 单,须提供查询结果截图(加盖公章)。评审当日由招标代理机构对供应商的情况进行复查。 查询结果如与供应商提交的查询结果不一致,以评审当日查询结果为准 6、法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两 个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。供应商提供承诺书,并附包含股东及出资信息的“国家企业信用信息公示系统”截图(加盖公 章)。评审当日由招标代理机构对供应商的情况进行复查。查询结果如与供应商提交的查询 结果不一致,以评审当日查询结果为准如因供应商性质无法查询的,提供包含主要负责人 信息的承诺书;7、供应商代表若为法定代表人,须提供法定代表人资格证明书和法定代 表人身份证复印件加盖公章;供应商代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人授权 书(需由法定代表人签字或盖章)、被授权人身份证复印件及被授权委托人投标截止前近3 个月供应商为其缴纳的社会保险证明复印件加盖公章
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月31日09时00分--2026年09月02日16时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日14时30分
七、其他
供货期:合同签订之日起2个月。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13520347695
E-mail:zs0068@126.com
