【招投标】长春经开光电信息产业园二期会议室办公家具采购招标公告
项目编号:JRC2026S133(S01)
1.招标条件
长春经开光电信息产业园二期会议室办公家具采购项目已由相关部门批准采购,招标人为长春经开国资控股集团有限公司,资金来源自筹。
项目已具备招标条件,现对该项目采用资格后审的方式进行公开招标。
2.项目概况
2.1项目名称:长春经开光电信息产业园二期会议室办公家具采购
2.2项目编号:JRC2026S133(S01)
2.3采购内容:办公家具采购(详见采购需求);
2.4采购范围:货物制造(采购)、包装、运输、安装、调试及售后服务;
2.5采购预算:47万元;
2.6供货期:采购合同签订之日起30天内供货、安装、调试完毕;
2.7项目地点:长春经开光电信息产业园二期A塔5层办公室;
2.8质量标准:符合国家及行业相关标准;
2.9本项目不接受联合体投标。
3.资格要求
3.1投标人须是在中国境内注册具有独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织形式;
3.2营业执照的经营范围应包括采购内容且在有效期内;
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2023-2025年)经审计的财务报告或银行资信证明;
3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.5近三年(2023至今)至少有一项类似项目业绩;
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.7投标人近三年(2023年至今)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入企业信用信息、经营异常名录,严重违法失信名单的投标人,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不存在不良行为记录;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)不存在行贿行为记录);近三年内在经营活动中无不良行为记录(投标人具有参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明);
3.8本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年08月31日至2026年09月04日每天上午08时30分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定公休日、节假日除外),将报名资料发送至邮箱,报名时须按以下顺序PDF格式发送以下资料扫描件:
(1)营业执照副本
(2)法人授权委托书
(3)法人及被授权人身份证
4.2每个投标单位只能授权1人办理投标报名及招投标相关事宜,整个过程不得随意更换授权人;
4.3如投标人报名资料不完整,代理机构在确认收到资料后8小时内告知投标人进行补充、修改(投标人需在报名截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理)。代理机构将“投标人报名登记表”电子版发送至报名成功的投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的扫描件(PDF格式)发送至代理机构邮箱。
4.3招标文件每套售价:500元,售后不退。
4.4投标申请人在提交投标文件前,应按照有关规定递交投标保证金。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2026年09月22日09时30分;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3投标单位不足三家时,招标人另行组织招标。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
=====================
