【招投标】长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高端植入器械开发及产业化)-项目2公开招标公告
(招标编号:ZY2026-019)
项目所在地区:吉林省。长春市
一、招标条件
本长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项日(二期)《骨科高端植入
器械开发及产业化)-项目2已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金
金业自筹,招标人为长春圣博玛生物材料有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为
公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高瑞
植入器械开发及产业化)-项目2,具体内容详见招标文件。
范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:
(001)长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)《骨科高端植
入器械开发及产业化¥项日201包:(002)长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器
械产业化项目(二期)(骨科高端植入器械开发及产业化》-项目202包:(003)长春圣博
玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高瑞植入器械开发及产业
化)-项目203包:(001)长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二
期)(骨科高端植入器械开发及产业化》-项目201包:
三、投标人资格要求
(001长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)《骨科高端植
入器械开发及产业化)-项目201包)的投标人资格能力要求3.1在中国注册的金业法人或
者其他组织,具有独立承担民事责任的能办在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能
力的制造厂商或经销商。
3.2成立之日至今财务状况良好,提供财务状况良好承诺书。
3.3信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标:②未被“国家金
业信用信息公示系统”(mm.gsxt.gor.cn)列入严重违法失信企业名单③未在“信用中国”
网站(mm.creditehina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。3.1本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标均无效。:
(002长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高端植
入器械开发及产业化)-项目202包)的投标人资格能力要求3.1在中国注册的金业法人或
者其他组织,具有独立承担民事责任的能办在人员、设备、资金等方面具有承担本项日能
力的制造厂商或经销商。
3.2成立之日至今财务状况良好,提供财务状况良好承诺书。
3.3信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标:②未被“国家金
业信用信息公示系统”((mw.gsxt.gorv.cen)列入严重违法失信金业名单③未在“信用中国”
网站(mmw.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:
单位负贵人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项日投标。违反这两条规定的,相关投标均无效。:
((003长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高端植
入器械开发及产业化)-项目203包)的投标人资格能力要求3.1在中国注册的企业法人或
者其他组织,具有独立承担民事责任的能办在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能
力的制造厂商或经销商。
3.2成立之日至今财务状况良好,提供财务状况良好承诺书。
3.3信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标:②未被“国家金
业信用信息公示系统”(aw.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单③未在“信用中国”
网站(mm.creditchina.gov.en)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得参加投标:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标均无效。:
(004长春圣博玛生物材料有限公司超高性能医疗器械产业化项目(二期)(骨科高端植
入器械开发及产业化)-项日204包)的投标人资格能力要求3.1在中国注册的金业法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能办在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能
力的制造厂商或经销商。
3.2成立之日至今财务状况良好,提供财务状况良好承诺书。
3.3信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的金业或个人投标:②未被“国家金
业信用信息公示系统”(mw.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单③未在“信用中国”
网站(mnm.creditechina.gov.en)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。不得参加投标:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项目投标。违反这两条规定的,相关投标均无效。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月01日16时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月20日09时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
