【招投标】2026年信通集团食堂食材供给项目招标公告
项目地区 吉林
一、项目基本情况
1.项目编号:JLXRZB2026-033;
2.项目名称:2026年信通集团食堂食材供给项目;
3.招标方式:公开招标;
4.预算金额:155万元;
5.最高限价:155万元;餐补标准:人均24元/天,每月按22天核算,截止8月就餐人数240人;因就餐人员调整会产生费用变动,最终结算金额以实际发生供货量为准。
6.资金来源:企业自筹资金,资金已落实
7.招标范围:为集团职工食堂提供全年食堂食材物料供货配送,包含蔬菜、肉禽蛋、水产、米面粮油、调味品、豆制品、干货等食堂全品类食材供应配送,包含食材采购、运输、配送、质量检验、随货提供合格检疫检测凭证等全部工作。
8.服务地点:通化信通投资控股集团指定食堂地点;
9.服务期限:自合同签订之日起1年;
10.本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求
1.投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织形式,具备有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
2.具备有效的食品经营许可证。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年度(2025年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或提供其基本开户银行在投标截止日前6个月内出具的银行资信证明或出具由法定代表人签字并加盖公章的财务状况良好承诺函。
4.具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(提供2025年至今任意一个月纳税证明及社会保障资金缴纳证明)。如依法免税或不需要纳税的,则应提供相应证明材料(或无欠税漏税承诺书)。
5.信誉要求:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)存在失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库〔2016〕125号文件),被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入经营异常名录或严重违法失信企业名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动(查询截止时点:本项目采购公告发布之日起到响应文件提交截止时间期间)。
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标;如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。
7.招投标过程中,投标人所提供的所有证件均须在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受投标人参与本次招标项目的投标。
三、招标文件的获取
3.1.时间:2026年8月31日8时30分至2026年9月4日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
3.2.方式:将以下资料的复印件加盖单位公章,并将扫描件(PDF格式)以电子邮件的方式发送至邮箱,并同时拨打采购代理机构电话与代理机构取得联系进行确认,投标单位发送资料后,如未拨打电话确认,后果自负。
(1)营业执照副本;
(2)法定代表人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证。
(3)食品经营许可证。
注:邮件的备注所投项目名称、联系人及联系电话,同时拨打代理机构电话取得联系,确认无误后填写《购买文件登记表》,并将《购买文件登记表》扫描件回传至代理机构邮箱;确认收到后代理机构将招标文件电子版发至投标人指定的邮箱。
3.4.售价:500元,售后不退。
四、投标文件的递交
4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月21日13时30分(北京时间)。
4.2有效投标人不足法定人数时,招标人另行组织招标。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
