采购公告:承德农产品冷链物流产业园二期冷藏配送区电力增容工程竞争性磋商招标公告
(招标编号:ZYCD2026-0901070)
项目所在地区:河北省,承德市,市辖区
一、招标条件
本承德农产品冷链物流产业园二期冷藏配送区电力增容工程已由项目审批/核准/备案 机关批准,项目资金来源为自筹资金283.9678万元,招标人为承德市南区农产品批发市场 有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 二、项目概况和招标范围
规模建设内容为承德农产品冷链物流产业园二期冷藏配送区高低压改造及增容,工程 量清单及图纸范围内全部内容。计划工期自合同签订之日起10日内完成施工并验收合格。
质量标准:合格。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)承德农产品冷链物流产业园二期冷藏配送区电力增容工程;
三、投标人资格要求
(001承德农产品冷链物流产业园二期冷藏配送区电力增容工程)的投标人资格能力要
求:(1)须具有独立企业法人资格、有效营业执照,
(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电 工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质, 且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(3)拟投入本项目的项目经理需具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备 有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(4)依据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号) 文件规定,比选人在本项目招投标活动中对属于失信被执行人的投标单位将取消其投标资格
(信用中国网查询详情截图)。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日09时00分到2026年09月08日17时00分
获取方式:时间:2026年9月2日至2026年9月8日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每日09:00时至11:30时,14:00时至17:00时(北京时间,下同),需要营业执照复印件、法定代 表人身份证或法定代表人授权书、被授权人身份证。售价:采购文件每套售价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月14日09时30分
七、其他
公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
