采购公告:海南省信用环境综合提升研究项目

项目概况:海南省信用环境综合提升研究项目的潜在供应商应于2026年9月14日15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.1项目编号:HNZJC2026-FW(HK)-066

1.2项目名称:海南省信用环境综合提升研究项目

1.3采购方式:竞争性磋商

1.4预算金额(含税):人民币¥63.00万元(大写:陆拾叁万圆整)

1.5最高限价(含税):人民币¥63.00万元(大写:陆拾叁万圆整),投标价不得高于最高限价。

1.6采购需求:海南省信用环境综合提升研究项目,详见竞争性磋商文件“第五章采购需求”;

1.7服务期:一年。

1.8服务地点:采购人指定地点。

二、供应商的资格要求

供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求且:

2.1供应商须具有独立承担民事责任能力,须提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照等证明文件

【注:①供应商若为企业的,提供有效“统一社会信用代码营业执照副本”;②若为事业单位的,提供有效“统一社会信用代码 事业单位法人证书副本”;③若为其他组织的,提供“对应主管部门颁发的准许执业许可证等证明文件或营业执照副本”【提供 复印件加盖公章】;

2.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函加盖公章,格式自拟】;

2.3供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函加盖公章,格式自拟】;

2.4供应商须具有履行合同所必需的设备、专业技术能力【提供承诺函加盖公章,格式自拟】;

2.5供应商需提供在参加政府采购活动前三年内,无政府采购类行政处罚记录【提供无政府采购类行政处罚记录声明函并 加盖公章,格式自拟】;

2.6供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违 法失信行为记录名单和“中国政府购网”(wwwccanaoycn)政府购严重违法失信行为记录名单【供应商可自行提供获取 文件开始时间之后的查询结果网页截图或承诺函并加盖单位公章。查询结果以开标现场查询为准】;

2.7供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供承诺函加盖公章,格式自拟】;

2.8供应商须按要求完成相关工作,未经海南省营商环境建设厅书面同意,供应商不得擅自公开发表或出版【提供承诺函 加盖公章,格式自拟】:

2.9符合法律、行政法规规定的其他条件【提供承诺函加盖公章,格式自拟】;

2.10本项目不接受联合体投标、个人或个人组合的投标【提供承诺函加盖公章,格式自拟】。

2.11落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政 策、促进残疾人就业政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。

2.12本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年9月1日至2026年9月8日,每天上午09:00至12:00时,下午14:30至17:30时(北京时间,法定节假日 除外)

(1)方式:远程报名获取:在规定的文件获取时间内,将本人身份证及法定代表人身份证复印件、介绍信/授权委托书、营业执 照副本复印件盖章扫描发送至邮箱。

售价:文件费0.00元/份。

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月14日15点00分(北京时间)

五、开启

时间:2026年9月14日15点00分(北京时间)。

六、公告期限

本公告发布之日起不少于3个工作日。

注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。

联系人:刘 工

手   机:13261973833

E-mail:liug666888@126.com