采购公告:2026年新建换热站项目-23号站竞争性磋商公告
(招标编号:HR-2026-024)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市
一、招标条件
本2026年新建换热站项目-23号站已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹100%,招标人为乌鲁木齐市安耐洁节能科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:新建23号换热站及其相关配套工程(具体以工程量清单为准)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年新建换热站项目-23号站;
三、投标人资格要求
(0012026年新建换热站项目-23号站)的投标人资格能力要求:
3.1投标人必须是中华 人民共和国境内注册的,具有独立法人资格并依法取得营业执照的投标人,且营业执照在有 效期内。
3.2投标人须具有有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内。
3.3业绩要求:投标人自2023年01月01日至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标 人至少具有2项相关业务的建设施工业绩,需提供合同及中标通知书。
3.4项目经理要求:
(1)市政公用工程专业或机电工程专业二级及以上注册建造师资格(以注册证书为准,本 单位注册,不接受临时建造师)。
(2)具有安全生产考核合格证书(B类)。
(3)项目经理自2023年01月01日至响应文件截止时间(以合同签订时间为准)至少具有2 项相关的项目经理业绩。(需提供合同及中标通知书,业绩材料需反映出项目经理)
3.5投标人具有健全的财务会计制度,2023年、2024年、2025年连续三年财务状况良好, 满足履行本项目的需要。投标人须提供三年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资 产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注。成立日期晚于2023年01月01日的以成立年起计算。
3.6信誉要求:
3.6.1投标人在2023年01月01日至投标截止时间未被“国家企业信用信息公示系统”网
站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信名单(黑名单)信息;
3.6.2投标人、法定代表人在2023年01月01日至投标截止时间未被人民法院在“信用中 国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。
3.6.3投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在2023年01月01日至投标截止时间未被“中 国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)列有行贿犯罪记录。 3.7本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日11时00分到2026年09月08日18时00分
获取方式:需要①营业执照副本复印件;②法定代表人证明书、法定代表人授 权委托书及被授权人身份证原件加盖公章,所有资料均需加盖公章,资料不全,扫描件不清 晰,不予受理。售价:500元/份(售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日11时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月14日11时00分
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
