采购公告:新媒体运营中心建设改造项目竞争性磋商公告
(招标编号:HXCG-HN-2608030)
项目所在地区:湖南省
一、招标条件
本新媒体运营中心建设改造项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金71万元;外 国政府及企业投资0万元,招标人为湖南省新华书店有限责任公司图书连锁分公
司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新媒体运营中心建设改造项目;
三、投标人资格要求
(001新媒体运营中心建设改造项目)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日08时30分到2026年09月09日17时00分
获取方式:需要法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个 人身份证、营业执照及本磋商公告“供应商特定资格条件”要求的复印。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月18日14时30分
1.项目名称:“新媒体运营中心建设改造项目”
2.采购编号:HXCG-HN-2608030
3.服务工期:40日历天
4.采购方式:竞争性磋商
5.采购限价:710000.00元
6.采购项目内容
序号标的名称简要技术要求最高限价(元)
1新媒体运营中心建设改造项目详见磋商文件710000.00
二、供应商的资格要求:
1.供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商特定资格条件:供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工 程专业承包二级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加 同一合同项下的招标采购活动。
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的 ,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法 失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
6.本次招标不接受联合体投标。
三、获取磋商文件的时间、地点及方式
1.有意参加供应商,请于2026年09月02日起至2026年09月09日止,每日上午08:
30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间),双休日及节假日除外,需要法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个 人身份证、营业执照及本磋商公告“供应商特定资格条件”要求的复印。
2.磋商文件每套售价400元,售后不退。
四、响应文件提交的截止时间、开启时间
1.首次响应文件的提交截止时间:2026年09月18日14时30分。
2.首次响应文件的开启时间:2026年09月18日14时30分。
五、公告期限
公告期限从本磋商公告发布之日起5个工作日。
新媒体运营中心建设改造项目竞争性磋商公告 湖南省新华书店有限责任公司图书连锁分公司对“新媒体运营中心建设改造项目”进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参 与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1.项目名称:“新媒体运营中心建设改造项目”
2.采购编号:HXCG-HN-2608030
3.服务工期:40日历天
4.采购方式:竞争性磋商
5.采购限价:710000.00元
6.采购项目内容
序号
标的名称
简要技术要求
最高限价(元)
详见磋商文件
新媒体运营中心建设改造项目
710000. 00
二、供应商的资格要求:
1.供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商特定资格条件:供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装 饰工程专业承包二级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得 参加同一合同项下的招标采购活动。
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服 务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
5.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重 违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
6. 本次招标不接受联合体投标。
三、获取磋商文件的时间及方式
1.有意参加供应商,请于2026年09月02日起至2026年09月09日止,每日上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间),双休日及节假日除外,需要法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个 人身份证、营业执照及本磋商公告“供应商特定资格条件”要求的复印件。
2.磋商文件每套售价400元,售后不退。
四、响应文件提交的截止时间、开启时间
1.首次响应文件的提交截止时间:2026年09月18日14时30分。
2.首次响应文件的开启时间:2026年09月18日14时30分。
五、公告期限
公告期限从本磋商公告发布之日起5个工作日。
注:邮箱发送(公司名称+项目名称+联系方式)获取《注册协议表》参与投标。
联系人:刘 工
手 机:13261973833
E-mail:liug666888@126.com
