【招投标】浦东机场货运区室外绿化养护及室内盆栽绿化养护服务-公开招标公告
(招标编号:0613-266034214956)
招标项目所在地区:上海市
一、招标条件
本浦东机场货运区室外绿化养护及室内盆栽绿化养护服务(招标项目编号:0613-266034214956),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为上海古北物业(集团)有限公司。
本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:浦东机场东货运区、浦东机场西货运区、浦东机场一监管区、虹桥机场货运区的室外绿化养护、室内盆栽绿化养护服务。服务期限:2026年10月1日-2029年5月31日。投标限价:最高投标限价为2744000元(含税),第一年限价(2026.10.1-2027.5.31):704000元。第二年限价(2027.6.1-2028.5.31):1020000元。第三年限价(2028.6.1-2029.5.31):1020000元。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:
001浦东机场货运区室外绿化养护及室内盆栽绿化养护服务
三、投标人资格要求
001浦东机场货运区室外绿化养护及室内盆栽绿化养护服务:
1投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;
2投标人应具有履行本项目相匹配的人员和能力;
3投标人应具有近三年(从2023年10月1日至今)室外绿化养护或室内盆栽绿化养护服务业绩,以合同签订日期为准;
4近三年(从2023年10月1日至今)未被“信用中国”网站(网址为:www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月29日09时00分00秒---2026年09月02日16时00分00秒
获取方法:1凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:1.1招标文件发售时间:2026年8月29日到2026年9月2日(北京时间,下同);每日上午9:00-11:30,下午1:30-4:001.2招标文件购买方式:邮件购买:有意向购买此招标文件的投标人,可将营业执照扫描件、法定代表人授权书(写清项目名称和项目编号)及招标文件费(1000元)汇款凭证,发送至招标代理邮箱,同时邮件须注明单位名称、联系人、联系电话(手机号)、邮箱、收件地址。如招标文件费为个人汇款还须注明汇款人姓名。2招标文件售价1000元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日10时00分00秒
递交方法:1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月18日10时00分。2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日10时00分00秒
开标地点及方式:纸质递交,
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com