【招投标】石骆驼项目商务区清洁服务招标公告
(招标编号:ZXZB-2026-YF606(G))
项目所在地区:北京市,县,密云县
一、招标条件
本石骆驼项目商务区清洁服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金自筹,招标人为北京首开亿方物业服务有限公司。本项日已具备招标条件,现招标方式
为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目规模:189754.4m2
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)石骆驼项目商务区清洁服务:
三、投标人资格要求
(001石骆驼项目商务区清洁服务)的投标人资格能力要求:1、具有中华人民共和国境
内独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
5、投标人在投标截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
6、未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单,未被“中
国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单:
7、投标人具备一般纳税人资格或小规模纳税人资格,必须提供增值税专用发票:
8、本项目不接受联合体投标:
9、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项日投标活
动:
11、法律、行政法规规定的其他条件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间。从2026年08月31日08时30分到2026年09月04日16时30分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日13时30分
七、其他
石骆驼项目商务区清洁服务招标公告
一、招标条件
本招标项目石骆驼项目商务区清洁服务已具备招标条件,招标人为北京首开亿方物业服务
有限公司,项目资金来源为其他资金/自筹。受委托现对该项目进行公开招标。
二、项日概况与服务内容
1、项目名称:石骆驼项目商务区清洁服务
2、项目编号:ZXZB-2026-YF606(G)
3、招标方式:公开招标
4、项目位置:密云区中关村密云园商务区
5、项目规模:189754.4m'
6、服务周期:九个月(2026年11月1日至2027年7月31日)
7、合同估算价(最高限价):人民币壹佰贰拾柒万玖仟陆佰元整(¥1279600.00元)
8、服务内容:清洁服务。
(1)投标人/中标人负责清洁员的日常管理工作,道路清洁员统一着装早7点到11点、下
午13:30到16:30.日工作量确保7小时(时间按照工作需要双方协商可调整),每人配
备脚踏三轮车一辆、铁掀、扫帚、垃圾夹等清洁用品。
(2)道路清洁员主要负责道路油面及步道的清洁工作,可分为道路的遗撒、白色垃圾、果
皮箱、落叶、宠物粪便清理、积水路段清理、铲雪除冰、雨水篦子清掏、道路降尘、消防备
勤、交通指示牌车辆站牌、树挂、小广告清理、道路环境台账整改等相关工作。
(3)区域清洁
早上开始全面清扫一次,每天清扫不少于4次,垃圾停留时间不超过15分钟:路面、路边
的落叶要及时清扫清扫垃圾不得往山坡或绿化带堆存,应把垃圾装好外运:垃圾箱的垃圾
做到日产日清。垃圾箱每周进行一次清洗,必要时喷洒药物和增加清洗次数路面积水要及
时清理:路面的泥土要立即进行处理:水系沟渠进行定期清理,每周不少于一次。在风雨过
后,要及时清扫路面。
(4)垃圾消理
每天下午4:00至5:00,由清洁人员用垃圾袋将垃圾收集后,送到垃圾集中点,按照要求进
行分类。每日垃圾站点做好清扫,每15天进行彻底清扫一次,必要时采取药物喷洒和增加
清扫次数:不得露天焚烧垃圾。
三、投标人资格要求
1、具有中华人民共和国境内独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
5、投标人在投标截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
6、未被“信用中国”网站列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单,未被“中
国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单。
7、投标人具备一般纳税人资格或小规模纳税人资格,必须提供增值税专用发票:
8、本项目不接受联合体投标:
9、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
10、单位负贵人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活
动:
11、法律、行政法规规定的其他条件。
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者且资质符合本章第三款规定的。
1、获取时间2026年8月31日至2026年9月4日,每日08:30-11:30.13:00-16:30(北
京时间)。
2、获取方式:现场获取。
文件售价:人民币伍佰元整(¥500.00元)现金支付。售后不退:
购买招标文件时须携带并提交资料:金业营业执照复印件,在“信用中国”网站
(mw.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(wnw.ccgp.gov.cn)查询的本单位信用记
录的网页截图(详见投标人资格要求),法定代表人身份证明,法人授权委托书,授权代理
人身份证原件及复印件。前述资料均须加盖单位公章,复印件或扫描件均无效。
五、投标文件的递交
1、递交(投标)截止时间:2026年9月22日13时30分(北京时间)。
2、递交方式:现场纸质文件递交。
递交投标文件时须携带并提交资料:企业营业执照复印件,法定代表人身份证明,法
人授权委托书,授权代理人身份证原件及复印件。前述资料均须加盖单位公章,复印件或扫
描件均无效。
(3)逾期送达或者不符合规定的投标文件恕不接受。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
