【招投标】莲花池畔8栋11-13层招商运营合作项目招标公告
(招标编号:YNUY-2026-0190)
项目所在地区:云南省,昆明市,五华区
一、招标条件
本莲花池蹄8栋11一13层招商运营合作项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金/,招标人为昆明市五华区人力资源产业园运营管理有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规桃莲花池畔8栋坐落于云南省昆明市五华区莲华街道教场东路115号,涵盖写字楼
11、12、13三层物业,单层产权面积1213.57㎡,三层总合作面积合计3640.71㎡’,属五华
国投名下国有商业写字楼资产。为落实国有资产盘活及保值增值工作要求,在规范市场化经
营的前提下,招标人拟引入具备专业运营能力的运营方开展联合招商运营。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)莲花池畔8栋11-13层招商运营合作项目:
三、投标人资格要求
(001莲花池畔8栋11-13层招商运营合作项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人具有承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他
类似的法定证明文件)。
2.财务要求:提供2025年度经审计的财务会计报表及审计报告(未经审计的,提供
公司内部自行编制的财务会计报表并加盖公章新成立的公司,提供成立至今第三方审计机
构出具的财务会计报表及审计报告或加盖公章的公司财务情况说明)。
3.信誉要求投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态2023年1
月1日至今没有受到取消投标资格的行政处罚,没有骗取中标和严重违约及严重违约行为:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日08时30分到2026年09月11日17时30分
获取方式1.凡有意参与投标者,请在规定时间的每日上午08:30时至12:00时,下午
13:30时至17:30时(北京时间,下同),将招标文件费汇款凭证截图、介绍信(包括但不限于
项目名称、单位名称、联系人、联系电话,格式自拟)的原件扫描件发送至邮箱,以此获取
招标文件。招标代理机构接收到资料后,将招标文件(电子版)
以邮件的形式发送给投标人。2招标文件售价:¥600.00元(售后不退)。招标文件获取截
止时间止,未交纳文件费的将无法获取招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
