【招投标】浩源•御邸世家小区物业服务项目公开招标公告
(招标编号:XJDH-2026-0821)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,水磨沟区
一、招标条件
本浩源•御邸世家小区物业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源
为其他资金/,招标人为水磨沟区浩源•御邸世家小区业主委员会。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:浩源•御邸世家小区物业服务项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)浩源•御邸世家小区物业服务项目;
三、投标人资格要求
(001浩源•御邸世家小区物业服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立法人资格的合法企业,提供营业执照副本复印件;
(2)提供2024年或2025年度经审计财务会计报告,或基本开户银行出具的资信证明;
(3)提供开标前半年内任一月依法缴纳税收证明;其他情况提供说明;
(4)提供社保机构出具的开标前半年内任一月社保缴纳证明;其他情况提供说明;
(5)提供无重大违法记录声明书;
2.本项目的其他资格要求:
(1)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不
得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理
关系的不同供应商不得参加本项目同一包的招标;(3)供应商应在“信用中国”网站
www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且
在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有相关主体政府采购严重违法失信行为记录(被
禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)(查询日期为从采购文件发售之日
起至投标截止日前),以网页截图加盖投标人公章;最终以招标人查询为准。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日10时30分到2026年09月04日18时00分
获取方式:邮箱获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日16时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日16时00分
七、其他
时间:2028年08月28日至2028年09月04日,每天上午10:30至13:00(北京时间),
下午15:30至18:00(北京时间)。
方式:线上获取。凡有意参加并符合以上资格要求的投标单位,提供以下资料:(1)营业
执照副本复印件(加盖公章);(2)投标人出具的法定代表人身份证明原件或法人授权委托
书原件;(3)授权代理人身份证加盖公章的复印件;(4)提供2024年或2025年度经审计
财务会计报告,或基本开户银行出具的资信证明;(5)供应商应在“信用中国”网站
www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且
在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有相关主体政府采购严重违法失信行为记录(被
禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),以报名时代理公司查询为准。(1)
(5)项编制为PDF文件发送至联系邮箱,进行登记,确认报名合格后,
领取招标文件,未按以上要求获取招标文件的投标人不得参与投标(以上材料均须加盖单位
公章的复印件1份)
售价:500元
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com