【招投标】滨海假日物业项目招标公告
(招标编号:LNZC2026-0122)
项目所在地区:辽宁省,大连市,瓦房店市
一、招标条件
本滨海假日物业项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金
723.8625万元,招标人为大连兴盛达房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模大连兴盛达房地产开发有限公司滨海假日项目包括2号楼4号楼5号楼6号楼7
号楼8号楼9号楼10号楼11号楼12号楼13号楼14号楼小区范围内物业
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)滨海假日物业项目:
三、投标人资格要求
(001滨海假日物业项目)的投标人资格能力要求:依法设立,具有独立法人资格的物业
服务企业。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日16时00分到2026年09月04日16时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日13时30分
七、其他
依据《大连市物业管理招标投标管理办法》等有关法律法规要求,大连兴盛达房地产开发有限公司(招标单位名称)(以下筒称“招标人”)决定对滨海假日物业项目(项目名称)
的物业服务采用公开招标方式选聘物业服务企业。现将有关事项公告如下:
一、招标人基本情况
招标人:大连兴盛达房地产开发有限公司
二、项目基本情况
1.项目名称:滨海假日物业项目
2.物业项目基本情况概述:
2.1物业类型:住宅、公建、别墅
2.2坐落地址:辽宁省大连长兴岛经济区长兴岛街道联华社区
2.3物业管理区域四至范围:大连兴盛达房地产开发有限公司滨海假日项目包括2号楼4号
楼5号楼6号楼7号楼8号楼9号楼10号楼11号楼12号楼13号楼14号楼小区范围内物
业
2.4面积:
(1)总建筑面积87477.31平方米1楼号建筑面积8599.01平方米(其中住宅面积712305
平方米)、3楼号建筑面积8544.01平方米(其中住宅面积7068.05平方米)。1号楼、3号
楼住宅面积不在本次招标范围内,因此本次招标总建筑面积为73256.21平方米:
(2)其中:高层住宅面积39280.36平方米:
多层住宅面积11181.84平方米:
别墅住宅面积1814.2平方米:
商业面积7907.35平方米,
半地下及车库建筑面积:13070.46平方米。
(3)本项目综合容积率2.0,共计建筑物12幢(其中住宅388套)。
2.5绿化指标:
本项目绿化率:44.6%,绿化面积:16592平方米。
2.6停车场(库):本项目规划建设机动停车位282个,车库/个,其中地上停车位130个,地下停车位152个,
地上车库个,地下车库个:非机动车停车位个。
2.7供水系统:水泵房1座,生活水池1个,消防水池1个。
2.8供电系统:
(1)公变部分:开闭所带配电房1座:
(2)专变部分:专用中心配电室1个。
2.9电梯设备:共16部,每部功率为K,品牌:蒂森克虏伯(如涉及多品牌应分别注明品
牌及数量)。
3.1化粪池:1个。
3.2出入口数量:5个。
3.3开发建设进度:
本项日于2010年12月开工建设,共分2期建设。第1期工程总建筑面积51953.43平方米,
于2012年10月竣工,计划于2026年12月交付使用,第2期工程总建筑面积35491.88平
方米,于2013年10月竣工,计划于2026年12月交付使用。整体建设项日计划于2026年
8月全部建成,计划于2026年12月全部交付使用。
三、物业服务收费标准(上限价格)
1.多层住宅单价:2.7元/月•平方米:
2.高层住宅单价:2.9元/月•平方米:
3.别墅单价:3.5元/月•平方米:
4.商业物业单价:3.5元/月•平方米:
5.车位单价:80元/个/月
6.物业服务费结算形式:包干制团酬金制口。
四、物业服务标准
1.参照《大连市住宅物业服务标准》(T/DLWYXH001-2018)中五(星)级服务等级。(其中:
综合管理、绿化养护、保洁服务、公共秩序维护、房屋设施设备管理的服务等级)
2.服务内容:(参照《大连市住宅物业服务标准》确定的具体服务事项)
(1)住宅参照《大连市住宅物业服务标准》四星标准执行,别墅、商业物业参照《大连市
住宅物业服务标准》五星标准执行
(2)详细内容详见招标文件
五、物业服务合同期限1.项目接管时间((前期)物业服务合同开始时间》2026年10月1日。
2.本项目(前期)物业服务合同的约定期限为3年(前期物业服务合同不得超过三年),业
主委员会代表全体业主与物业服务企业签订的物业服务合同生效时,该合同自动终止)。
六、招投标活动时间安排
1.发布招标公告
发布时间:2026年08月28日16时00分至2026年09月04日16时
00分止:(不少于5日)
2.接受投标报名
投标报名时间:2026年08月28日16时00分至2026年09月04日16时
00分止;(不少于5日)
3.发放招标文件
发放时间:2026年08月28日16时00分至2026年09月04日16时
00分止
4.投标文件递交
递交截止时间:2026年09月18日13时30分:(与开标时间同时)
5.开标
(1)开标时间:2026年09月18日13时30分:
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
