【招投标】随州市德广隆印染有限公司年生产1000万布匹生产线项目场地平整工程磋商公告
(招标编号:Z4213002TQQ000003001)
项目所在地区:湖北省,随州市,随县
一、招标条件
本随州市德广隆印染有限公司年生产1000万布匹生产线项目场地平整工程已由项目审
批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金45.4万元,招标人为随县唐县镇人民政
府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:随州市德广隆印染有限公司年生产1000万布匹生产线项目场地平整工程工程量
清单范围内的工程施工,本次招标方式为竞争性磋商,预算金额45.4万元,合同履行期限
为10日历天。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)随州市德广隆印染有限公司年生产1000万布匹生产线项目场地平整工程;
三、投标人资格要求
(001随州市德广隆印染有限公司年生产1000万布匹生产线项目场地平整工程)的投标
人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一
合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参
加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为
记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
响应供应商须提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中
小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,响应供应商如是监狱企业或
是残疾人福利性单位,须提供监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,否则将视
为无效投标
6、本项目的特定资格要求:
(1)申请人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公
用工程施工总承包参级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,没有处在建设行政主管部
门限制的投标时间内;
(2)申请人拟派项目经理须具备建筑工程相关专业或市政工程相关专业二级及以上注册建
造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),并注册在供应商本单位,且未担任其
他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺函,格式自理)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月04日17时30分
获取方式:法定代表人或被委托人持本人身份证到随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖
场二楼随州市及时雨工程咨询有限公司现场获取:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代
表人身份证明(详见附件1下载)及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人领
取的,凭法定代表人授权委托书(详见附件2下载)及受托人身份证原件领取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月09日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com