【招投标】靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-月饼(季市特产)招标公告
(招标编号:SL.J2026ZQ03)
项目所在地区:江苏省/泰州市/靖江市
一、招标条件
本靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购已由项目审批/核准/备案机关
批准,项日资金来源为国有资金:16.45000000万元,招标人为靖江市水利系统工会
委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购草鸡蛋(每箱60枚):水
果(晴王、黑皇各2.5kg):月饼季市特产(全清、豆沙10个/卷(各1卷)):大
米农产品大米(5055)15斤/袋。
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-月饼(季市特产)
三、投标人资格要求
靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-月饼(季市特产):
1、投标人必须是在工商行政管理部门和税务部门登记注册的独立法人企业。
2、持有效营业执照,营业执照的经营范围有食品销售、经营的内容。3、生产、
加工企业必须具备所投标产品的《食品生产许可证》,销售类企业必须具备所投
标产品的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》:4、具备法律法规规定的
其它条件和良好的信誉,在经营活动中没有违法违规记录,近三年内没有被司法
部门或行业主管部门处罚。5、供应商不得为“信用中国”网站
www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名
单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.en)政府采购严重违
法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商:&nbsp:6、
法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月02日09时00分到2026年09月07日17时30分
获取方式:1、凡有意参加投标并满足上述资格要求的潜在供应商,请派本单位
员工(委托代理人)于2026年9月2日至2026年9月7日每天上午9:00至11:30,
下午14:30至17:30(北京时间,节假日除外),持投标人营业执照(或事业单位
法人登记证或社会团体法人登记证书)、法定代表人授权委托书、委托代理人身份
证(复印件加盖公章)购买采购文件。2、招标文件每套售价人民币伍拾元整,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日15时00分
递交方式:现场递交(非邮寄)
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日15时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com