【招投标】靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-水果(晴王、黑皇葡萄组合)招标公告
(招标编号:SLJ2026ZQ01)
项目所在地区:江苏省/泰州市/靖江市
一、招标条件
本靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金:16.45000000万元,招标人为靖江市水利系统工会
委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购草鸡蛋(每箱60枚):水
果(晴王、黑皇各2.5kg):月饼季市特产(全清、豆沙10个/卷(各1卷)):大
米农产品大米(5055)15斤/袋。
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-水果(晴王、黑皇葡萄组合)
三、投标人资格要求
靖江市水利系统工会2026年中秋福利品采购-水果(晴王、黑皇葡萄组合):
1、投标人必须具有的独立法人单位。2、持有效营业执照。3、具备法律
法规规定的其它条件和良好的信誉,在经营活动中没有违法违规记录,近三年内
没有被司法部门或行业主管部门处罚。4、供应商在“信用中国
(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入列入《失信被执行人名
单》、《政府采购严重违法失信行为记录名单》、《重大税收违法失信主体》。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年09月02日09时00分到2026年09月07日17时30分
获取方式:1、凡有意参加投标并满足上述资格要求的潜在供应商,请派本单位
员工(委托代理人)于2026年9月2日至2026年9月7日每天上午9:00至11:30,
下午14:30至17:30(北京时间,节假日除外),持投标人营业执照(或事业单位
法人登记证或社会团体法人登记证书)、法定代表人授权委托书、委托代理人身份
证(复印件加盖公章)购买采购文件。2、招标文件每套售价人民币伍拾元整,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日15时00分
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日15时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
