【招投标】中国教育工会苏州市实验小学校委员会关于学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购的采购公告
(招标编号:SZHYS2026-SH-C-192)
项目所在地区:江苏省,苏州市,姑苏区
一、招标条件
本学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目
资金来源为其他资金Y500元/人,招标人为中国教育工会苏州市实验小学校委员会。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购:
三、投标人资格要求
(001学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购)的投标人资格能力要求:1、合格磋商
供应商的一般条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、合格磋商供应商的特殊条件:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日16时00分
获取方式:现场报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日13时30分
七、其他
一、项日基本情况:
1、项目编号:SZHYS2026-SH-C-192号
2、项目名称:学校2026年中秋节、国庆节职工福利采购
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购预算:Y500元/人
注:本项日采取固定单价,按实结算,无需报价。
二、申请人的资格要求:
1、合格磋商供应商的一般条件
(1)具有独立承担民事贵任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、合格磋商供应商的特殊条件:无。
三、获取采购文件:
1、获取时间:采购公告发布之日起至2026年9月7日,每日上午9:00一11:00,下午
13:30—16:00(节假日、公休日除外)
2、采购文件领取方式:
获取方式:报名时现场山售,售山后概不退回
售价:300元(仅限现金)
报名时须提供报名单位营业执照副本复印件(加盖报名单位公章),并现场填写报名表。
注未依照上述要求进行报名并依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不
具备对该采购项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法
律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
四、磋商信息
磋商文件递交时间:2026年9月11日13:00-13:30时(北京时间)
磋商文件递交截止时间:2026年9月11日13:30时整(北京时间)
磋商时间:2026年9月11日13:30时整(北京时间)
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
