【招投标】成都市温江区第二社会福利院2026年度职工健康体检竞争性磋商公告
(招标编号:SCJXCG2026026)
项目所在地区:四川省,成都市,温江区
一、招标条件
本成都市温江区第二社会福利院2026年度职工健康体检已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为其他资金134800.00元,招标人为成都市温江区第二社会福利院。本
项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)成都市温江区第二社会福利院2026年度职工健康体检:
三、投标人资格要求
(001成都市温江区第二社会福利院2026年度职工健康体检)的投标人资格能力要求:1
具有独立承担民事贵任的能力:
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商须具有有效的《医疗机构执业许可证》、《辐
射安全许可证》、《放射诊疗许可证》(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已多
证合一,提供诊疗科目含放射诊断或放射治疗的《医疗机构执业许可证》):
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时30分到2026年09月07日16时30分
获取方式1.在现场获取。2.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后
不退,磋商资格不能转让)。3.获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料(盖单位公章供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明供应商为自然人的,
只需提供本人身份证明。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日10时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日10时00分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com