【招投标】始兴县兴达资产管理有限公司债券发行主承销商选聘项目招标公告
项目地区 广东
一、项目基本情况
1.项目编号:YT2026SG003
2.项目名称:始兴县兴达资产管理有限公司债券发行主承销商选聘项目
3.招标方式:公开招标
3.承销费率的最高限价:主承销商承销费率报价不高于0.30%/年(含)(此限价不含债券受托管理费)
5.招标需求:
品目号 品目名称 采购标的 数量 技术规格、参数及要求 发行的规模
1-1 证券服务 始兴县兴达资产管理有限公司债券发行主承销商选聘项目 1项 详见招标文件 不超过5亿元(含),具体品种及规模以招标人实际需求及监管部门审批为准,并在注册额度内确定相应发行规模及期限
注:(1)合同履行期限:自合同签订之日起至招标人就本项目相关的债券履行清偿义务日止。
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
(5)投标人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、没有处于财产被接管、冻结、破产的状态、没有处于被相关行政主管部门取消投标资格的处罚期内或与债券承销业务相关的较大数额罚款等行政处罚。
(6)投标人具备证券承销业务资格,并提供《经营证券业务许可证》或《经营证券期货业务许可证》(加盖单位公章)。
(7)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网。(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录。
(8)为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他招标活动。(投标文件中提供投标声明函)。
(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。(投标文件中提供投标声明函)。
(10)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
3.1招标文件获取时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
3.2.获取招标文件时须提供以下资料:(成功获取招标文件不等于资格性和符合性通过)
(1)企业营业执照复印件;
(2)法定代表人证明书原件;
(3)法定代表人授权委托书原件(如有);
(4)发售招标文件登记表(详见公告附件);
3.3.获取招标文件的方式:现场购买或邮寄;招标文件费用300元,售出不退。投标人完成费用缴纳后,可按以下方式获取:
(1)现场购买:现场完成登记。
(2)线上购买:投标人发送上述要求的文件至邮箱,招标代理机构确认后发送招标文件电子版。
请投标人在汇款时务必注明项目编号及款项用途,否则因款项用途不明导致文件购买无效等后果由投标人自行承担。
四、投标文件递交截止时间、开标时间、地点和方式
4.1.响应文件递交方式:现场递交或者邮寄的形式递交。
4.2.投标文件递交截止时间:2026年09月23日09时30分(北京时间)。
4.3.开标时间:2026年09月23日09时30分(北京时间)。
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com