【招投标】天津南开科技创新国有资本投资运营有限公司公司债券主承销商采购项目磋商公告
(招标编号:YHCG2026-CZ-218)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津南开科技创新国有资本投资运营有限公司公司债券主承销商采购项目已由项目
审批/核准/各案机关批准,项目资金来源为共他资金/,招标人为天津南开科技创新国有资
本投资运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规梯天津南开科技创新国有资本投资运营有限公司公司债券主承销商采购项日,具体
内容详见项日需求书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(00)天津南开科技创新国有资本投资运营有限公司公司债券主承销商采购项目:
三、投标人资格要求
(001天津南开科技创新国有资本投资运营有限公司公司债券主承销商采购项目)的投标
人资格能力要求:1.供应商须提供法人的营业执照等证明文件:
2.供应商须提供有效的中国证券监督管理委员会发行的经营证券期货业务许可证:
3供应商须提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告或响应文件开启时间前6个
月以内银行出具的资信证明:
4.供应商须提供所属期为2026年任意一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需
要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明:
5.供应商领提供所属期为2026年任意一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零中
报的提供相应文件说明:
6.供应商须提供响应文件截止日前3年在经背活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提
交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
7.供应商须提供法定代表人授权书:
8.本项目接受联合体磋商,若为联合体碰商须提供联合体协议,联合体成员最多为2家。:
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月08日17时00分
获取方式(1)现场获取,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外):(2)
报名时须携带法定代表人授权书原件。(3)磋商文件的售价本标书售价500元,一经售出,
概不退还。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月14日14时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月14日14时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com