【招投标】宝鸡市投资(集团)有限公司非公开发行公司债券主承销商选取项目招标公告
(招标编号:JYZX-ZB-SN-2026-00028)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本宝鸡市投资(集团)有限公司非公开发行公司债券主承销商选取项日已由项目审批/
核准/备案机关批准,项日资金来源为白筹资金117万元,招标人为宝鸡市投资(集团)有
限公司。本项日已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模公开选取1家主承销商负责人民币26亿元(以中国证监会或证券交易所最终注
册/备案的债券额度为准)公司债券承销工作,期限暂定3年(具体根据后续发行市场确定)
范围:本招标项月划分为:个标段,本次招标为其中的:
(001)宝鸡市投资(集团)有限公司非公开发行公司债券主承销商选取项目:
三、投标人资格要求
(001下鸡市投资(朱树)有限公司非公开发行公可债券上承销商选取项U)的投标人资格能
力要求
.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有合格有效的营业执照:
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供近一年(2023-2025)经第三方会计
师事务所市计的财务报告(包括审计报告审计意见正文、资产负债表、损益表/利润表、现金流
量表)或投标人开户银行近三个月内出具的良好资信证明:
3.投标人具有履行合同所必需的设备、技术和告后保障等能力(提供承诺函并加盖投标人单位
公章)
4.投标人未被“信用中国”网站(http://ww.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主
体、未被“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单未被
"中国政府来购网”(http://ww.cgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单未
被中国证监会列入证券期货市场失信记录或采取市场禁入措施(提供中国证监会官方网站未暂
停承销业务处罚的相应查询截图并加盖公章):(查询日期为从公告发布之日起至投标文件递交
截止时间前,提供网页截图并加盖公章)
5.投标人须具备中国证券监督管理委员会颁发的《中华人民共和国经营证券业务许可证》(提供证书复印件并加盖公章)
6.投标人参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记
录:(提供承诺函并加盖投标人单位公章)
7.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项
目投标;(提供声明书并加盖投标人单位公章);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月02日09时00分到2026年09月08日17时00分
获取方式:请于2026年09月02日09时00分到2026年09月08日17时00
分通过电子邮件方式报名,将加盖公章的法人授权委托书(包含法人及被授权人身份证复印
件、经办人联系方式)和标书费转账截图扫描合并在一份PDF文件中发送至邮箱购买招标文件。
报名资料以“项目编号+投标单位全称”命名,并在邮件正文注明联系人、
联系电话、邮箱,招标文件将以电子版发送至相应邮箱,不再出售纸质文件。2.汇款时须备注“招标编号+标书费”
3.标书费每套售价500元,售后不退,
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月22日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月22日09时30分
备注:发邮件主题命名为(单位名称+项目名称+联系人+电话)后电话联系
联系人:苏工:13011866500
邮-箱:zbcg2888@163.com
