竞争性磋商公告
|
项目概况 哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目的潜在供应商应在黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号黑龙江省招标有限公司获取采购文件,并于2026年9月17日9时00分(北京时间)前提交响应文件 |
项目编号:HTCL-JC-263017
项目名称:哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1697216.92元
最高限价:1697216.92元
采购需求:本项目工程量清单及图纸所示全部内容
建设地点:哈尔滨香坊区民航路4号
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、供应商必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人。须提供由工商部门核发的营业执照复印件加盖单位印章,或提供商事主体信息查询结果(显示最新的经营范围和注册资本信息)的截屏打印件(加盖单位印章)。
2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺,格式自拟,并加盖公章)
3、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟,并加盖公章)
4、供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(须在响应文件中提供开标前六个月内任一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的缴款凭据复印件(注:依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料,包括相关法规要求原文及加盖公章的情况说明))
5、供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》建市〔2020〕94号中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关证明材料(如新资质等级的承揽范围)。
6、对拟派本项目的项目经理要求:须具备相关专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目;项目经理须为供应商本单位的合法在职人员并须提供2026年1月-2026年6月间连续3个月及以上的社保信息(国家规定的六类人员除外,项目经理不得为离退休人员),未提供社保信息或存在弄虚作假行为的,其应答将被否决;
7、供应商拟派的本项目项目班组成员:配备要求应满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定执行,上述人员配备为招标阶段投标人承诺的最低配备标准,中标人须根据本工程规模及现场实际,按招标人及监理要求增配项目管理班组人员,满足项目需求。
8、供应商及其法定代表人、拟委任的项目经理不得被“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单(提供供应商本企业、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单的网页截图。
9、在近三年内供应商及其法定代表人、拟委任的项目经理均无行贿犯罪行为(提供中国裁判文书网查询记录证明),如果没有行贿记录,网站会显示"无符合条件的数据",如果有行贿记录,网站会有结果展示,需要下载相关档案,就要注册一个账号即可下载,如有行贿记录的,不得参与本项目应答。
10、与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标时最多不得超过两家(以投标登记的先后顺序为准)(提供承诺,格式自拟,并加盖公章)
11、法律法规规定的其他必须符合的要求;
注:供应商所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与供应商的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其供应商参与本次采购项目的应答。
本项目不接受联合体投标。
12、其他
时间:2026年9月4日9时00分至2026年9月10日17时00分(北京时间)。
地点:线上获取。
方式:登陆中招联合招标采购平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。
1、下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息。
2、平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
3、供应商可登录http://www.365trade.com.cn/中招联合招标采购网,点击右侧“帮助中心”,获取供应商注册操作手册。
售价:磋商文件售价人民币0元。
四、递交响应文件截止时间:2026年9月17日9点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司一楼大厅。
五、开启
时间:2026年9月17日9点00分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司二楼会议室。
本项目磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中招联合招标采购网(https://www.365trade.com.cn/)、黑龙江省公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改采购公告信息的组织或个人,采购人/采购代理机构保留追究其法律责任的权利。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
地 址:哈尔滨香坊区民航路4号
联 系 人:李先生
名 称:黑龙江省招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
项目联系人:王国福、於佳
联系方式:0451-82364713
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-82364723
