东源县双江镇中心学校教学楼(知书楼)拆建项目施工
招标公告
|
投资项目代码 |
2602-441625-05-01-559290 |
|||
|
投资项目名称 |
东源县双江镇中心学校教学楼(知书楼)拆建项目 |
|||
|
招标项目名称 |
东源县双江镇中心学校教学楼(知书楼)拆建项目施工 |
|||
|
标段(包)名称 |
东源县双江镇中心学校教学楼(知书楼)拆建项目施工 |
公告性质 |
正常 |
|
|
资格审查方式 |
资格后审 |
|||
|
招标项目实施 (交货)地点 |
东源县双江镇 |
|||
|
资金来源 |
财政资金 |
资金来源构成 |
县财政统筹核拨200万元,不足部分由业主单位自筹解决 |
|
|
招标范围及规模 |
1.拆除旧建筑1194.02平方米;2.新建一栋教育综合楼(含地基基础、主体建筑、门窗、屋面、外墙装饰等)1824.09平方米;3.安装工程(给排水、消防、强弱电、防雷等工程)1824.09平方米;4.室外配套工程(含地坪铺装、绿化、给排水、电气及其他附属工程)800平方米等建设内容。(具体建设内容以施工图纸、工程量清单为准)。 |
|||
|
招标内容 |
按招标人提供经审查合格的施工图设计文件及相关职能部门审核确定的工程量清单所含全部内容。 |
|||
|
工期(交货期) |
210 日历天 |
|||
|
最高投标限价 |
5,662,397.11元 |
|||
|
是否接受联合体投标 |
否 |
|||
|
投标资格能力要求
(包括但不限于资质人员、业绩等要求) |
投标人资格要求 |
3.1 投标人具有独立法人资格;不接受联合体投标。 3.2 投标人具有以下的资质:具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证。 3.3 拟派本工程的项目负责人资格要求: 拟派项目负责人1名:具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格;同时持有在有效期内的安全生产考核合格证(B类)或提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。 3.4专职安全人员1名:须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C证或C3证)或提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。 3.5根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》粤建市〔2015〕52号规定,广东省省外进粤建筑企业和人员须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查(如联合体投标的,联合体各成员均需提供)。 3.6须提交拟派本项目的项目负责人及专职安全人员在本公司缴交的2026年06月至2026年08月社保证明复印件(必须是有社保业务部门或税务部门印章(或电子章)的社保证明复印件)。 3.7本招标项目不接受联合体投标。 |
||
|
投标人业绩要求 |
\ |
|||
|
是否采用电子
招标投标方式 |
是 |
获取资格预审/招标文件的方式 |
下载资格预审/招标文件的网络地址 |
广东省公共资源交易平台(河源市)(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441600/index)
|
|
获取纸质资格预审/招标文件的方式 |
网上获取 |
|||
|
获取资格预审/招标文件开始时间 |
2026年 9月 3日 |
获取资格预审/招标文件截止时间 |
2026年 9月24日 9:30 |
|
|
递交资格预审/投标文件截止时间 |
2026年 9月24日9:30 |
资格预审/投标文件递交方式 |
电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人需登录河源公共资源交易中心交易平台-会员端(网址:https://14.215.227.219:8088/TPBidder)在递交投标文件截止时间前完整上传至河源公共资源交易中心的交易平台。 |
|
|
开标时间 |
2026年9 月 24日 9时 30分(与投标截止时间为同一时间) |
开标地点 |
东源县公共资源交易中心(东源县建设一路) |
|
|
发布公告媒介 |
广 东 省 招 标 投 标 监 管 网 ( 网 址 :http://zbtb.gd.gov.cn/login)、广东省公共资源交易平台 (河源市)( 网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441600/index)。 |
|||
|
招标人 |
东源县双江中心学校 |
联系地址 |
东源县双江中心学校双江镇北街 |
|
|
招标人联系人 |
李先生 |
联系电话 |
0762-8200289 |
|
|
招标代理机构 |
广东文宇工程顾问有限公司 |
联系地址 |
河源市源城区兴源路5号银山大厦8楼 |
|
|
招标代理联系人 |
张工 |
联系电话 |
0762-2222522 |
|
|
招标监督机构 |
东源县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0762-8836013 |
|
|
其他依法应当载明的内容 |
详见招标文件内容。 |
|||
