竞争性磋商公告
项目概况:
四合永镇掌字村冷棚建设项目 项目的潜在供应商应在 全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/) 上自行下载竞争性磋商文件、工程量清单等相关资料,并及时查看有无澄清或修改等资料,并于2026年9月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZFCG2026090006001;
2.项目名称:四合永镇掌字村冷棚建设项目;
3.采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价;
4.预算金额:663973.60元;
5.最高限价:663973.60元;
6.采购需求:
序号 | 标的名称 | 预算金额 (万元) | 项目实施地点 | 技术需求 |
1 | 四合永镇掌字村冷棚建设项目 | 66.39736 | 围场满族蒙古族自治县四合永镇掌字村 | 新建冷棚22座,新建机井1座,室外给水管网及配套电气工程等 |
7.合同履行期限:自合同签订之日起60日内完工;
8.本项目是否接受联合体投标:□是 ?否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向小微企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.2具有安全生产许可证,且在有效期内;
3.3供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册单位为本单位),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。
4.本次招标不接受联合体投标。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年 09 月 04 日至 2026年 09 月 10 日,每天08:00-12:00,12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:登录全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)自行下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改;
3.方式:网上下载;
4.售价:0元。
四、响应文件提交
1.截止时间: 2026 年 09 月 17 日 09 点 00 分(北京时间);
2.地点:全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/);
3.递交方式:本项目为全流程电子交易,供应商无需抵达开标现场,供应商应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)电子交易系统上传加密电子版响应文件,未在全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)电子交易系统提交响应文件的,视为放弃投标。解密截止时间后(投标截止时间起30分钟),因供应商原因造成电子响应文件未解密的,视为无效投标。
五、开启
1.时间: 2026 年 09 月 17 日 09 点 00 分(北京时间);
2.地点:全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)(http://weichangjyzx.cn/wcggzy/)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、公告发布媒体
本次招标公告同时在中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。
八、其他补充事宜
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。
2.供应商在近三年(2023年9月1日至今)不曾在项目施工中违约被驱逐或因供应商自身的原因而使任何合同被解除。
3.本项目为全流程电子交易项目,采用网上开标大厅交易方式。全国公共资源交易平台(围场满族蒙古族自治县)网上开标大厅系统访问地址:http://weichangjyzx.cn/wcggzy/。为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册。操作手册下载地址为:http://weichangjyzx.cn/wcggzy/bzzn/006004/006004002/20250219/9f32909c-1b97-4500-9fbc-96406ac0fe3b.html承德市不见面开标大厅操作手册(投标人)。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。
4.本项目专门面向小微企业,依据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》冀财采〔2021〕7号文件,供应商无需缴纳投标保证金。
5.提出异议渠道及方式
采购人:围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局
采购人联系方式:尚超 0314-7528750/18631429330
代理机构:承德兰卡工程管理服务有限公司
代理机构联系方式:李微 0314-7882980
供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。
6.使用第三方交易平台的付费主体及收费标准
本项目未使用第三方交易平台。
7.招标项目的监督部门:围场满族蒙古族自治县财政局政府采购股
电话:0314-7528607
电子邮箱:mlwccgb@163.com
九、凡对本次磋商提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:围场满族蒙古族自治县民族宗教事务局
地址:河北省承德市围场满族蒙古族自治县
联系方式:尚超 0314-7528750/18631429330
2.采购代理机构信息
名称:承德兰卡工程管理服务有限公司
地址:围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号
联系方式:李微 0314-7882980
3.项目负责人联系方式
项目负责人:李微
项目负责人电话:0314-7882980
