项目概况2026年湾沟门乡河坝项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(隆化县)http://101.75.250.212/lhggzy/ 获取招标文件,并于2026年09月16日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
2026年湾沟门乡河坝项目竞争性磋商公告
发布时间: 2026-09-03
一、项目基本情况
项目编号: ZFCG2026090020001
项目名称: 2026年湾沟门乡河坝项目
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 1768182.00
最高限价: 1768182.00
采购需求:在湾沟门乡娘娘庙、大坝沟、茶棚、四道沟村新建护村坝1398.2米,同步实施河道清淤2200立方米。
合同履行期限: 自签订合同之日起至2026年12月31日前完工。
本项目(是/否)接受联合体投标:
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求: 具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日至 2026年09月10日, 8:30-12:00-12:00-17:30

(北京时间,法定节假日除外) 

地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)http://101.75.250.212/lhggzy/

方式: 其它
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日09点00分
五、开启
时间: 2026年09月16日09点00分
地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 隆化县湾沟门乡人民政府本级
地址: 隆化县
联系方式: 赵帅 0314-7428151
2.采购代理机构信息
名 称: 河北嘉格工程项目管理有限公司
地 址: 河北省承德市开发区阳光四季城2地块A-2-2-1号楼2-302
联系方式: 王呈龙 0314-2285570
3.项目联系方式
项目联系人: 赵帅
电 话: 0314-7428151