项目概况

山东科技大学委托,山东标新项目管理有限公司对SDGP370000000202602007957、山东科技大学图书馆2026年度纸质图书采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东科技大学图书馆2026年度纸质图书采购的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月24日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602007957

项目名称:山东科技大学图书馆2026年度纸质图书采购

采购方式:公开招标

预算金额:3,300,000.00元

采购包1(青岛校区1):

采购包预算金额:350,000.00元

采购包最高限价: 350,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区1 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包2(青岛校区2):

采购包预算金额:350,000.00元

采购包最高限价: 350,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区2 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包3(青岛校区3):

采购包预算金额:350,000.00元

采购包最高限价: 350,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区3 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包4(青岛校区4):

采购包预算金额:350,000.00元

采购包最高限价: 350,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区4 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包5(青岛校区5):

采购包预算金额:350,000.00元

采购包最高限价: 350,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区5 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包6(青岛校区6):

采购包预算金额:300,000.00元

采购包最高限价: 300,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区6 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包7(青岛校区7):

采购包预算金额:300,000.00元

采购包最高限价: 300,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区7 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包8(青岛校区8):

采购包预算金额:300,000.00元

采购包最高限价: 300,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
青岛校区8 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包9(泰安校区1):

采购包预算金额:200,000.00元

采购包最高限价: 200,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
泰安校区1 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包10(泰安校区2):

采购包预算金额:200,000.00元

采购包最高限价: 200,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
泰安校区2 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包11(济南校区1(中文)):

采购包预算金额:80,000.00元

采购包最高限价: 80,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
济南校区1(中文) 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包12(济南校区2):

采购包预算金额:80,000.00元

采购包最高限价: 80,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
济南校区2 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

采购包13(济南校区3(英文)):

采购包预算金额:90,000.00元

采购包最高限价: 90,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
济南校区3(英文) 1(项) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年10月30日前到货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:无

采购包8:无

采购包9:无

采购包10:无

采购包11:无

采购包12:无

采购包13:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包2:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包3:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包4:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包5:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包6:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包7:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包8:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包9:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包10:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包11:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包12:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

采购包13:

(1)具有国家新闻或文化部门颁发的中华人民共和国出版物发行或经营许可证。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-03 2026-09-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-24 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东科技大学

地址: 青岛市经济技术开发区前湾港路579号

联系方式:0532-86057157

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东标新项目管理有限公司

地址:山东省济南市历下区荆山路788号仁和盛庭南区公建楼206室

联系方式:0531-82373611

3.项目联系方式

项目联系人:颜经理

电话:0531-82373611

山东标新项目管理有限公司

2026年09月03日