|
云梦一中2026年校园提升改造项目云梦一中2026年校园提升改造项目设计施工总承包(HBYM-202608FJ-017001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBYM-202608FJ-017001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目 云梦一中2026年校园提升改造项目 (项目名称)已由云梦县发展和改革局以云发改审批【2026】170号批准建设,项目建设单位为湖北省云梦县第一中学,代建单位为云梦县城市建设投资公司 ,建设资金来自 政府专项资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 云梦县城市建设投资公司,招标代理机构为: 云梦县创新工程造价师事务有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:云梦一中校园 建设规模:(1) 对 9、10、11 栋学生宿舍进行综合改造,主要改造内容为:外墙重新涂刷真石漆;宿舍内部墙面、地面及顶棚修缮;老旧空调设备、门窗更换及防护设施完善;卫生间及公共区域基础设施更换、修复;室内电气线路安全改造;通过本次改造,改善学生住宿环境,消除老旧设施安全隐患。其中:9# 楼建筑面积为 5680m,外墙面积为 2200㎡.,宿舍内墙面积为 11358㎡.;10# 楼建筑面积为 4395㎡.,外墙面积为 1850㎡.,宿舍内墙面积为 8790㎡.;11# 楼建筑面积为 4395㎡.,外墙面积为 1850m,宿舍内墙面积为 8790 ㎡.(2) 对 3、4、5、7 号学生宿舍楼按现行消防规范各增设一个室外钢结构消防楼梯,连接既有楼层安全出口,局部结构加固及开洞修复,完善安全疏散体系。其中 3、4、5 号学生宿舍楼为 5 层,7# 宿舍楼为 7 层,增设室外钢结构消防楼,梯梯段净宽不小于 1.1m。(3) 对丰香园学生食堂进行室内外全面翻新改造,包括墙面、地面、顶棚、水电线路、排烟排水系统等更新,原吊顶系统拆除,更换符合消防及卫生要求的新型吊顶材料;局部照明及通风设施调整、食堂使用区域环境修复;同步添置符合现行卫生及安全标准的厨房设备、就餐设施等。其中丰香园食堂为二层框架结构,总建筑面积为 4000m,内墙面积为 5400m,外墙总面积约为 2000m,按照 30% 外墙面积瓷砖进行修复处理计,外墙翻新改造面积为 600㎡.。(4) 对部分教学及生活建筑外墙瓷砖进行修复处理,解决渗水及脱落问题。其中 1 栋综合楼 (崇文楼),建筑外墙瓷砖修复处理面积为:1500m。2 栋教学楼:弘毅楼建筑外墙瓷砖修复处理面积为 700㎡.。明德楼建筑外墙瓷砖修复处理面积为 900m。1# 栋宿舍楼建筑外墙瓷砖修复处理面积为 200m,2# 栋宿舍楼建筑外墙瓷砖修复处理面积为 500m,6# 栋宿舍楼建筑外墙瓷砖修复处理面积为 300㎡.。(5) 对校园内老化水电管线进行系统性更换改造,包括供电线路、给排水管道及配电设施。(6) 完成施工区域建筑垃圾清运及相关配套恢复工程 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:云梦一中2026年校园提升改造项目 标段划分:1 计划工期:90日历天,计划开工日期2026年10月13 合同估算价:576.80万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:本次招标金额为576.80万元。(工程建设费571.5万元(工程建设费635万元(含预备费)下浮10%)施工图设计费5.3 万元) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质,或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,或建筑行业乙级及以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质;施工资质:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证资质, 近5年(2021年至今)至少承担过1项单项合同额≥500万元的房屋建筑类施工或EPC总承包业绩(提供中标通知书及合同复印件,联合体任一方业绩均认可)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,有效安全生产考核合格证书(B证),无在建工程(提供承诺),可由施工负责人兼任 3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员不超过3家;联合体牵头人须为施工单位,代表联合体负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;联合体资质按联合体协议约定的分工认定,联合体各方均需满足对应资质要求,项目不允许违法分包、转包 。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标1。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月04日至2026年09月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年10月09日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目采用评定分离。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评标法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月03日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |
